Особенности парт для начальной школы: актуальные рекомендации МОН

  1. Одноместный антисколиозный комплект.

И парта, и стульчик из этого набора регулируются по высоте, поэтому позволяют подстроить рабочее место индивидуально под каждого школьника с учетом его роста и комплектации.

Если вы решили купить школьные парты от производителя, можно выбрать из ассортимента различных цветов металлического каркаса и поверхностей — чтобы парты максимально дополнили учебное пространство по стилистике и сочетанию цветов.

Почему МОН рекомендует парты именно с переменным углом наклона столешницы? Его удобно регулировать для разных видов работ, позволяя ребенку менять положение тела и предотвращая появление в дальнейшем различных проблем с развитием опорно-двигательного аппарата и заболеваний позвоночника.

  1. Двухместный комплект мебели.

Решив купить парты для школы, рассчитанные на двух детей, обязательно проследите, чтобы стулья регулировались по высоте — так можно будет обеспечить удобное положение для каждого ребенка. Кроме того, по возможности выберите модель столешницы с вырезами со стороны учеников: такая конструкция помогает занять более правильное положение.

  1. Современный комплект по финскому проекту.

Такую модель школьной парты для дома купить тоже можно — это довольно популярный вариант организации рабочего места для выполнения домашних заданий, особенно в условиях дистанционного обучения. Комплект занимает совсем немного места, хорошо смотрится в домашнем интерьере и станет практичным вложением в здоровье ребенка. Его хватит на очень длительное время — парта и стульчик будут «расти» вместе с ребенком.