Аутсорсинг складского персонала. Квартирный переезд и перевозка пианино

Переезд квартиры — это целый круг разнообразных задач, состав которого различается от раза к разу. А потому представить строгую, на все случаи пригодную последовательность действий попросту невозможно. Одна из довольно часто встречающихся во время переезда задач — перевозка музыкальных инструментов, включая тяжеловесное фортепиано.

Первый взгляд на перевозку музыкальных инструментов

Если в составе вещей, подлежащих транспортировке, имеются музыкальные инструменты, задача по переезду квартиры заметно усложняется. И речь в данном случае идёт не только о пианино, но и о других инструментах, менее габаритных и тяжеловесных. Они имеют несколько особенностей, которые необходимо учитывать при организации и выполнении квартирного переезда:

  • хрупкость;
  • повышенная чувствительность к вибрации и механическим воздействиям;
  • чувствительность к влаге, излишней сухости воздуха и резким скачкам температуры.

Некоторые инструменты вообще не стоит перемещать на другое место, и пианино относится к этой группе.

Любые внешние факторы, которые можно отнести к неблагоприятным, сказываются на состоянии музыкального инструмента. И дело не только в механических повреждениях деки и корпуса. Пианино после удара плохо держит строй, а его конструкции могут деформироваться.

Планируя квартирный переезд, необходимо учитывать наличие пианино и других музыкальных инструментов. Если они есть, лучше сразу оформить заказ в мувинговой компании.

Пианино: важные особенности транспортировки

Пианино — предмет габаритный и тяжеловесный. Его масса достигает 500 кг. При этом центр тяжести находится на высоте более метра, что вызывает необходимость дополнительного крепления в кузове машины. Крепление требуется и потому, что каждый из таких инструментов имеет колесики, и при изменении траектории движения транспортного средства, его скорости, плохо закреплённое пианино может самопроизвольно перемещаться в кузове, повреждая другие вещи.

Грузить столь тяжеловесный и в то же время хрупкий предмет нужно предельно аккуратно, перемещая его за один раз на расстояние не более одного метра. При этом крайне желательно пользоваться специальными ремнями, максимально используя силу ног.

Самостоятельно выполнять такую задачу не стоит. На то есть квалифицированные грузчики, работающие в специализированной мувинговой компании. Специалисты не только полностью освободят клиента от подъёма серьёзных тяжестей, но и сделают всё, чтобы дорогой музыкальный инструмент после переезда остался в полном порядке. Профессиональные муверы будут обращаться с ценным грузом аккуратно и не допустят повреждений.