Хотите купить качественный и эффективный камин для дома?

Купить готовый камин-барбекю или строить с нуля?

Барбекю для дачи

Совсем скоро состояться открытие очередного дачного сезона, которое, по сложившийся за последнюю четверть века или около того, традиции, ну никак не может обойтись без жареного на тлеющих углях костра маринованного мяса, то есть шашлыка. Другими словами, дорогие дачники, кто ещё не успел обзавестись особым приспособлением для приготовления ароматного шашлычка, поспешите, следующая весна не за горами. Поэтому рекомендуем вам готовый покупать камины на дровах в Киеве на сайте energy-safe.com.ua.

Интернет магазин каминов на дровах, у нас есть камины и печи разного ценового диапазона. Компания на рынке более 10 лет, доставляем камины по Украине. Среди ассортимента продукции:

  • чугунные каминные топки;
  • камины водяного отопления;
  • стальные камины;
  • печи на дровах;
  • электрокамины;
  • биокамины;
  • аксессуары к каминам.

Что выбрать: барбекю, мангал или камин

Справедливости ради стоит сказать, что правильно готовить настоящий шашлык исключительно на мангале, однако, признайтесь, кто из вас готовит аутентичный шашлык. С большой долей уверенности можно утверждать, что таким кулинарам помощь не нужна, ни в выборе мангала, ни в выборе рецепта. Если же вы относите себя к людям, скажем так, простым, то барбекю для дачи может стать оптимальным выбором и для жарки мяса, и для приготовления рыбы и овощей. В принципе, пища, приготовленная на барбекю учёными, считается более полезной, по сравнению с той, что жарится в масле и тем более во фритюре, так что вопрос с покупкой барбекю можно считать почти решённым. Почему «почти»? Потому что стоит рассмотреть ещё один вариант, это строительство камина в зоне патио, или печи в зоне отдыха, которая наверняка имеется и на вашем дачном или приусадебном участке.

Преимущество «уличного» камина

  • Во-первых, если кладку камина или печи доверить профессионалам, которые специализируются на этом деле, и успели создать ни один камин на территории вашего города или области, то «уличный» камин станет настоящим украшением не только зоны отдыха, но и всего ландшафта вашего участка;
  • Во-вторых, уличный камин можно смело рассматривать и как барбекю, и как мангал, и, если хотите, то и как печь для приготовления пиццы вместе взятые. При желании, закажите профессионалам, строительство такой модели уличного камина, у которой была функция коптильни, тандыра и гриля.

Вот теперь вопрос с выбором оборудования для приготовления, казалось бы, банального (да простят меня грузины) шашлыка, точно можно считать решённым.