Как грамотно воспользоваться услугами грузчиков?

Грузчик нового поколения – мерчендайзер. Мерчендайзер — звучит весьма странно для уха русского человека, а кого-то может совсем спугнуть столь неясное слово. Хотя по-настоящему, специальность мерчендайзер — это человек в организации, занимающийся организацией перевозки товара фирмы или других товаров по заказу и сохранением авторитетного статуса бренда.

Для перевозки мебели , которую люди покупают в магазине используются более традиционные грузчики. Но это не говорит о том, что производственные навыки этих людей не совершенствуются с течением времени. Любые технологические приемы, которые делают производственную деятельность оптимальной грузчики берут на вооружение. Главный девиз : желание клиента — закон. 

Работать грузчиком-мерчендайзером способен даже человек без опыта трудовой деятельности и уже после какого-то времени приобрести нужные навыки для повышения в карьере. Это довольно креативная специальность, дающая возможность воплотить свои творческие навыки, и приобрести опыт для карьерного роста. Профессия мерчендайзера актуальна в любой фирме, занимающейся торговлей или погрузкой и перевозкой: вещи, техническое оборудование, продовольственные товары, мебель.

Продажи и погрузка товара — прямые функции мерчендайзера, выдвинулись в частную профессию недавно — 15 лет назад. В то время организации думали над тем как выживать на конкурентном рынке, завлекать потребителя. Так и возникла профессия мерчендайзера, делающий продукт актуальнее и необходимее для потребителя.

Ну а каковы основные функциональные роли чистого мерчендайзера?

  • следить за расположение товара на полках торговых точек;
  • за обстановкой витрин и другого инвентаря;
  • контроль за наличием в торговых точках полного набора товара фирмы.

Ещё в профессиональные роли мерчендайзера может входить расстановка такой информации о продукте, как цена, плакаты, др., помогающей привлекать интерес покупателя к продукту, расположение товара в соответствии с корпоративной политикой организации.

Требования к мерчендайзеру строятся в корреляции со средой деятельности. Как правило, чётких и строгих требований к человеку не выдвигают, так как предполагается, что он поначалу будет учиться и стажироваться в организации.

Основные требования к мерчендайзеру:

  1. Не младше 18 лет.
  2. Владение компьютером на уровне юзера.
  3. Гражданство РФ не обязательно.
  4. Наличие санитарной книжки.
  5. Хорошая выносливость к физическим нагрузкам, так как работа предполагается с объёмными и тяжелыми товарами.

Если в обязанности специалиста грузчика будет входить посещение не одной торговой точки, то фирма в требования к грузчику вводят умение управлять автотранспортным средством и могут также запросить у кандидатов наличие личного грузового транспорта.