Какова стоимость рулонного газона?

Рулонный газон: особенности и технология укладки

Согласитесь, что в наш век, когда повсюду нас окружают в основном серые стены и асфальт, порой так хочется поваляться на зеленой травке, глядя в голубое небо и подумать о прекрасном. Именно поэтому многие владельцы частных домов и дач сегодня предпочитают на значительной части своего участка, а иногда и на всем участке полностью делать газон. Более того, сейчас газоны можно увидеть и во дворах многоэтажных домов, возле торговых центров, зданий различных офисов и т.д. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о такой разновидности газона как газон в рулоне. Интересует стоимость рулонного газона? Заходите на сайт rostokgroup.ru, здесь вы также можете купить семена газона по хорошей цене.

Что такое рулонный газон?

Итак, рулонный газон представляет собой заранее нарезанные пласты дёрна, которые уже засажены газонной травой. Данный тип газона доставляется к месту укладки в рулонах, затем эти рулоны раскатываются и, вуаля, — ваш идеальный газон готов. Однако не все так просто как кажется. Раскатку такого газона должен производить специалист, так как при самостоятельной укладке вы можете не учесть всех нюансов и распрощаться с газоном и деньгами, которые вы за него отдали.

Преимущества рулонного газона

Если говорить о преимуществах, то у рулонного газона от магазина www.rostokgroup.ru их довольно много:

  1. Используя его, можно в максимально короткие сроки (иногда за один день) выложить идеальный красивый газон.
  2. Газон в рулонах может расти и сохранять свой привлекательный вид практически на любых почвах, включая глинистые, выравнивая при этом недостатки участка, на котором он уложен.
  3. Данный вид газона гораздо менее прихотлив нежели посевной, он прекрасно себя чувствует даже в тенистой местности, кроме того требует намного меньше ухода.
  4. Благодаря плотности его дёрна, сорнякам практически не удаётся прорасти на поверхность газона, соответственно, прополка ему практически не требуется.