Как поступить в магистратуру Satbayev University

Каждый человек хочет быть умным и поэтому после школы поступает в высшие учебные заведения на ту или иную специальность. Однако в каждой стране система образования разная и различается по качеству. Система образования в Украине и РФ, например, является устаревшей и большинство студентов негодует этим. Но как же иначе действовать, если в государстве только такое вот плохое образование. Большинство опускают руки и несмотря на данную проблему продолжают обучаться в СНГ вузах. Но только осведомленные и активные не идут по старому проложенному пути, а ищут новый путь – более совершенствованный и лучший. Поэтому определенная группа молодежи рассматривает казахские университеты как альтернативный вариант отечественным.

Как вариант можете рассматривать университет Satbayev University, здесь работают квалифицированные преподаватели. Более детально рассмотреть вы можете на сайте https://satbayev.university/ru/news/kak-postupit-v-magistraturu-satbayev-university.

Университеты в Алматы отличаются хорошей инфраструктурой, профессиональными преподавателями, отличным отношением между студентами-иностранцами, все туда ходят ради одной цели – получения знаний. На данный момент казахских университетов достаточное количество и там можно найти любой по вкусу и цвету. В Алматы вы сможете стать специалистом в любом роде деятельности.

К тому же, попасть в казахские учебные заведения не так уж и сложно, поскольку государство активно принимает студентов-иностранцев и заботится о них. Даже в большинстве учебных заведениях казахских имеется определенная квота для поступления иностранцев, на которую не могут претендовать местные жители Алматы. За счет этого Алматы делает себе имя и популяризирует свое образование по всему миру.

Для поступления нашим гражданам в казахские вузы нужен определенный набор документов:

  • Если вы поступаете на первый курс, то аттестат со школы нужен.
  • Если вы поступаете на магистратуру, то вам нужно предоставить диплом бакалавра, специалиста или магистра.
  • Заполнить анкету в компании, которая предоставляет вам услугу по поступлению в государственные ВУЗы Алматы.
  • Паспорт при себе иметь и несколько фотографий.

Обучение в Алматы стоит совсем не дорого, всего лишь 1000-1500 евро за год обучения, а государственные вузы предоставляют даже скидки на оплату. То есть европейской образование не так уж и сложно получить. Главное – стремиться к этому.