Как выучить английский самостоятельно эффективно?

В связи с развитием техники, люди стали больше путешествовать по миру. Но как получать от этого процесса больше удовольствия и находить общий язык с жителями тех стран, в которых человек оказывается?

Английский – это тот язык, на котором может разговаривать большая часть планеты. По этой причине важно выучить его хотя бы на базовом уровне.
Из этой статьи вы узнаете про 5 рабочих методов, которые обязательно упростят процесс обучения английскому языку.

1. Мобильные приложения для изучения английского

Для айфонов и андроидов разработано множество приложений, которые упрощают и ускоряют процесс изучения языка. Их преимущество в том, что телефон всегда под рукой, и в свободные несколько минут можно зайти и выполнить пару заданий, например упражнения на there is there are. Разработчики сделали так, чтобы их приложения были интересными и предлагали различные варианты изучения.
Люди отмечают, что с помощью них быстро пополняется словарный запас, и совершенствуются грамматические навыки.

2. Прослушивание английской музыки

У большинства песен есть такое свойство, как легкость. Благодаря ему, человек может быстро запомнить мотив, слова и в некоторых случаях целый текст. Даже если он не понимает перевод, то будет ходить и напевать эту песню.

Таким методом довольно просто учить английский. Главное найти запоминающуюся музыку и потом не лениться заходить в переводчик.

3. Бумажки с иностранными словами по всему дому

Зрительная память играет важную роль в изучении английского. Чтобы она работала на максимум, можно воспользоваться методом с бумажками.
На небольших листках человек пишет иностранные слова, после чего приклеивает их в разных уголках квартиры на предметы. Важно чтобы надпись бумажки соответствовала вещи, на которой она находится.
Таким образом, человек постоянно будет видеть это слово или словосочетание и запомнит название предмет. Способ эффективный и популярный, и большинство кто им пользовался, отмечают, что все, что было с помощью него выучено – не забывается.

4. Просмотр англоязычных кинокартин

На первый взгляд способ кажется слишком трудным. Если смотреть фильмы сразу без субтитров, то разобраться будет и правда тяжело.

Лучше первое время включать бегущую строку с переводом или хотя бы с английскими надписями. Такой метод помогает человеку привыкнуть к иностранной речи и запоминать сразу большие отрывки из текста.
Также чем больше просмотрено кинокартин, тем чаще слышаться знакомые слова из них в песнях и во время общения англичан друг с другом.

5. Книги на английском

Начинать следует с детских рассказов и сказок. Они читаются достаточно легко и просто понимаются. Когда человек начнет чувствовать, что он уже стал хорошо ориентироваться в детских литературных произведениях, то ему следует переходить к более взрослым книгам.

Читая, и понимая суть, некоторые слова и фразы – прибавляется уверенность и хочется больше погружаться в этот язык.

Все способы будут лучше работать, если их совмещать. Главное в любом деле, не обязательно в обучении английскому языку – это упорный труд и желание.

Заставляя себя заниматься, вряд ли удастся добиться больших успехов, поэтому начинать всегда следует, определившись, есть ли вообще интерес и для чего нужен английский язык.