Ремонт насосной станции Грундфос в Москве

Для того чтобы насосная станция работала качественно и эффективно, она должна быть оборудована всеми необходимыми деталями. Например, обязательным элементом оборудования являются всасывающие шланги для насосных станций. Чаще всего они используются в том случае, если станция оборудована поверхностным насосом.

Компания «Ремгвардия» выполняет ремонт насосной станции Грундфос в Москве и постгарантийное обслуживание установок Грундфос.

Нержавеющая трубопроводная и запорная арматура — Фильтр фланцевый

Лучше всего, если такой шланг будет армированным. В этом случае он устойчив к деформированиям, а также отлично реагирует на внутреннее давление воды. При этом продолжительность его работы значительно увеличивается. Желательно, чтобы шланг был оборудован обратным клапаном, который будет препятствовать возвращению воды обратно в шланг. А еще нужно оснастить элемент специальной фильтрующей сеткой, чтобы во внутренние детали насоса не попадал мусор.

Шланги для насосных станций можно использовать для насосов разной мощности и производительности. Нельзя использовать представленное изделие для перекачивания химически агрессивных жидкостей и кислот. Кроме фильтра и клапана шланг должен быть оснащен специальным фитингом, благодаря которому производится присоединение элемента к насосу. Все детали шланга крепятся к нему при помощи хомутов из нержавеющей стали.

Шланги для насосных станций могут иметь разные характеристики, однако существуют средние показатели, к которым приближаются практически все представленные изделия. Например, они могут работать при температуре воды от 1 до 40 градусов. Максимальное рабочее давление не может превышать 6 атм. Сам шланг изготавливается из ПВХ, а все остальные детали из высокопрочного пластика, устойчивого к механическим повреждениям.

Для того чтобы соединить шланг с насосом, не требуется много времени или грубая физическая сила. Нужно сделать всего пару действий: вкрутить фитинг в корпус насоса. При этом для герметизации соединения на резьбу следует обязательно намотать сантехническую изолирующую ленту. Далее на шланг надевается накидная гайка фитинга и затягивается. Во время затягивание следует быть предельно осторожным. Не следует слишком сильно давить на ключ, чтобы на элементах не появились трещины.