Миллиардеры делают ставку на криптовалюты

Миллиардеры массово приняли решение вкладывать активы в криптовалюту. Это поможет им в том случае, если «простые деньги» вылетят в трубу. Финансисты, эксперты рынка считают подобный подход единственно верным в текущих условиях. Криптовалюта – полноценная альтернатива традиционным деньгам. Все мы знаем о рекомендации хранить яйца в разных корзинах. Вот в процентном соотношении мнения экспертов расходятся – они советуют выделять на криптовалюты всего 2-3% портфеля, другие говорят о 25%.

Многие брокеры стали предлагать открывать Форекс счет в цифровых монетах. Это предоставляет определенные возможности для торговли активами, расширяет перечень доступных инструментов. Пока что такие опции есть не во всех компаниях. Если вас интересует брокер со счетами в крипте, изучите любой независимый рейтинг и остановитесь на той компании, в которой есть соответствующие возможности.

Мир меняется – инвестиции подстраиваются

Современный мир живет по своим законам, динамично меняется и постоянно подстраивается под изменения. Тенденция инвестирования в криптовалюты имеет все шансы стать громким трендом в экономике в общемировом масштабе. Если ранее к токенам относились даже с определенной долей пренебрежения, то сейчас они являются объектом пристального внимания.

Несмотря на постоянное повышение цен, мелкие и крупные инвесторы стали покупать эфиры, биткоины, активы и токены невзаимозаменяемого типа, шиткоины. Например, Р. Далио недавно официально заявил, что берет свои слова на тему бесперспективности цифровых валют обратно. Именно наличные скорее станут мусором, чем цифровые монеты. Инфляция постоянно подрывает покупательную способность, но есть возможность инвестирования для защиты от инфляции.

Что будет с криптовалютами дальше?

Согласно разным прогнозам, их популярность только сохранится и будет нарастать. Просто для справки: в Сальвадоре по решению президента биткоин стал законным платежным инструментом на государственном уровне. Мощные тенденции крипто-маркетинга сохранятся и в 2022-м. Соответствующие процессы запущены, и отрицать это просто бессмысленно.

В сегмент уже вложены огромные суммы средств, поэтому падение криптовалют до минимума маловероятно – скорее, это произойдет с обычными мировыми валютами. Конкретно цены на покупку монет могут падать, но это все не точно – инвесторам следует следить за рыночными процессами и изменениями. Сейчас достаточно криптобирж, так что мониторить ситуацию можно в режиме реального времени.

Представитель Citadel К. Гриффин в одном из интервью подчеркнул: криптовалюта является негласным объявлением войны против американского доллара. Конечно, пока что рано говорить о низвержении последнего, но соответствующие процессы уже запущены, и отрицать это просто нет смысла. Информация в СМИ просто двойственная. Например, Д. Даймон осенью 2021 года сказал, что биткоин валюта бесполезная, но при этом набирал сотрудников для управления криптовалютными активами клиентов. Уверены, в будущем ситуация прояснится.