Агрегатор торгов по банкротству Rutorgi

Заемщики, физические и юридические лица, которые в силу объективных обстоятельств не в состоянии погасить свои долги, проходят процедуру банкротства. Этот статус присваивается им по решению суда, и после признания заемщика банкротом ему списывают все долги по закону.

Но в процессе рассмотрения дела уполномоченные лица описывают его имущество (кроме того, что не подлежит конфискации по закону) и передают на ответственное хранение ответственным лицам. По закону, это имущество подлежит реализации через торги. Подробно об этом можно узнать, перейдя по ссылке https://rutorgi.com/.

На сайте агрегатора торгов по банкротству имеются все инструменты для того, чтобы заинтересованные лица, потенциальные покупатели могли изучить предлагаемые лоты, определиться с целесообразностью покупки имущества.

Кто проводит опись имущества

Эта функция возлагается на судебных приставов, которые после подачи заявление на банкротство занимаются розыском имущества заявителя, включая:

  • Объектив недвижимости;
  • Транспорт, машины, оборудование;
  • Бытовая техника, оргтехника;
  • Дебиторская задолженность;
  • Сбережения на счетах и прочие виды имущества.

Для того чтобы узнать, какие транспортные средства представлены на торгах, можно перейти по ссылке https://rutorgi.com/avtomobili и ознакомиться с лотами. На сайте показаны начальные цены и шаг торгов, чтобы конкурсанты, потенциальные покупатели могли предложить свои цены для покупки интересующего имущества.

По правилам торгов, каждый участник, претендующий на покупку лота, должен представить соответствующую документацию и 10% от начальной стоимости лота. Победитель торгов вносит оставшуюся сумму на счет организатора торгов и, соответственно, получает право собственника на купленный лот. Всем остальным участникам, которые не стали победителями, возвращают их средства не позднее 10 дней со дня проведения торгов.

Лица, заинтересованные покупкой объектов недвижимости (жилой и коммерческой) могут перейти по ссылке https://rutorgi.com/nedvizhimost и изучить предлагаемый выбор лотов. При необходимости, можно задать интересующие вопросы организаторам торгов и получить исчерпывающие ответы по интересующим лотам.