Что из себя представляет холодный кошелек

Холодный кошелёк Ledger Nano S, также известный как аппаратный кошелек или холодное хранилище, представляет собой физическое устройство, которое полностью поддерживает вашу криптовалюту в автономном режиме. Многие выглядят как USB-накопители. Перевод ваших сбережений в автономный режим помогает защититься от взлома и онлайн-атак, но вы также рискуете потерять свои сбережения. Для этой формы хранения нет резервной копии; если вы потеряете свой кошелек, вы потеряете доступ к своим инвестициям.  Хотя холодный кошелек значительно усложняет взлом, он все же возможен. Удостоверьтесь, что вы покупаете аппаратный кошелек напрямую у производителя, а не из вторых рук, поскольку устройство могло быть взломано таким образом, что оно стало уязвимым.

Холодное хранение может иметь больше смысла, если вы планируете покупать и хранить криптовалюту в течение длительного периода времени. Но если вы хотите покупать и торговать или не полностью продали криптовалюту и думаете, что, возможно, захотите обналичить свои активы через некоторое время, то горячий кошелек — или даже оставление его на бирже — может принести больше. смысл.

Большинство бирж позволяют покупать криптовалюту сразу после регистрации, и она хранится в кошельке на бирже, то есть искать дополнительный кошелек не нужно. Но перемещение в горячий кошелек или более безопасное холодное хранилище может обеспечить большую безопасность.

Если вы постоянно беспокоитесь о том, что ваши активы могут быть украдены или подвергнуты мошенничеству, а дополнительная безопасность даст вам душевное спокойствие, то горячий или холодный кошелек может помочь вам чувствовать себя в большей безопасности.

Является ли один тип кошелька более безопасным, чем другой?

Поскольку холодные кошельки являются автономными устройствами, не подключенными к Интернету, они считаются более безопасными, чем горячие кошельки. Но есть и другие компромиссы, которые следует учитывать.

Если вы беспокоитесь об отслеживании физического предмета, такого как холодный кошелек, вам может быть лучше с горячим кошельком. Горячие кошельки также могут быть более удобными для пользователя и часто связаны с биржами криптовалюты, что делает перевод вашего холдинга проще, чем использование холодного кошелька.