Какие обои выбрать для какой комнаты

Многие, говоря о смене обстановки, начинают переклеивать обои. А вы бы взялись за это самостоятельно? Но какие это должны быть обои? Бумажные обои, флизелиновые, стеклопластиковые или фотообои? Обычная или с рисунком? Только ты знаешь, что тебе нравится. Но мы можем показать вам, что может хорошо выглядеть. Итак, разберемся в разнообразии обоев, которые можно купить на обои склад и выбрать из всего разнообразия самые подходящие!

Идеи обоев для всех комнат

Выбор обоев в первую очередь зависит от личного вкуса. Но при выборе обоев следует учитывать и обстановку в помещении! Комната с множеством больших окон требует другого дизайна, чем небольшая темная камера и апартаменты в старом многоквартирном доме высотой в метр с лепниной на потолке, которые вы наверняка украсите иначе, чем современное новое здание.

Какого цвета для какой комнаты?

Холодные цвета от синего до зеленого идеально подходят для спальни. Они обладают расслабляющим действием и позволяют успокоиться. Теплые тона от желтого до красного хорошо воспринимаются в гостиной и на кухне. Они активируют нас и способствуют общению. В детскую комнату вписываются все цвета, здесь может быть красиво и красочно.

Прихожая должна быть уютной. Если он небольшой и плотный, следует использовать светлые тона. Если прихожая достаточно просторная, можно использовать светлые тона. Но все это не высечено в камне. Используйте те цвета, которые вам нравятся!

Оптическое изменение пропорций комнаты

Однако, помимо использования пространства, необходимо учитывать и условия. Это светлая или темная комната? С покатой крышей или без? У меня квартира в подвале с низкими потолками или квартира в старом доме с высокими потолками?

На больших гладких поверхностях стен лучше всего подходят крупные узоры. Малоформатные выкройки предпочтительнее для небольших угловых комнат. Крупные узоры здесь кажутся довольно сложными. Но возможны и необычные сочетания, которые сделают комнату интересной.

Пусть комнаты будут выше

Вертикальные полосатые обои делают комнату выглядеть выше. Лучше всего сохранить потолок в одном цвете — белом или в тон более светлой полосы обоев.

Сделайте комнаты ниже

Выровненные по горизонтали рисунки обоев делают комнату более низкой. Потолок, окрашенный в темный цвет или оклеенный обоями, поддерживает этот эффект. Но будьте осторожны: очень темные потолки тоже могут подавлять комнату.

Сделайте комнаты ниже

По желанию, обои можно не оклеивать обоями до потолка, а оставить свободную широкую полосу вверху. Кроме того, вы также можете использовать бордюр в качестве перехода между поверхностью обоев и полосой. Это усиливает эффект.

Сделайте комнаты меньше

Их можно оптически уменьшить, используя стены с яркими цветами и широкоформатные рисунки обоев — они положительно влияют на пространственный эффект!

Используйте планировщик комнаты, чтобы произвести первое впечатление. Это позволяет комбинировать обои и цвета стен, и вы можете наблюдать различные эффекты. Позвольте себе вдохновиться разнообразием обоев и возможными комбинациями.