Преимущества и применение акрилового камня. Декор для фасадов в Киеве

Однако высокая стоимость натурального материала вдохновила на разработку более дешевых аналогов. Сегодня качественная имитация камня также ценится оформителями интерьеров и экстерьеров.

Как сделать каменный фасад

Дизайнеров привлекает палитра цветов натурального камня, индивидуальная текстура. Дом, отделанный «под камень», создает впечатление надежности, долговечности. Если покупка плитки из природного камня нецелесообразна или недоступна, можно использовать современные виды имитации:

Созданный отливкой в специальных формах, искусственный камень легче укладывать. Обладая несколько меньшей долговечностью и прочностью по сравнению с природным аналогом, он имеет расширенные возможности из-за декоративных свойств. Искусственным камнем можно отделывать не только сплошные участки стен. Немало интересных дизайнерских решений с частичной и фрагментарной отделкой. Его, как правило, укладывают, на кирпичные или шлакоблочные стены.

На сегодняшний день большую популярность испытывает акриловый камень. Уже достаточно придумано различных композиций и объектов интерьера из него. Более детально рассмотреть примеры и по желанию заказать их вы можете на сайте компании ermitagedecor.com.ua/.

Чаще всего изделия из акрилового камня изготавливают под заказ, что позволяет получить гладкую и бесшовную конструкцию. Отметим, что материал очень экологически чист и гигиеничен, а его устойчивость к выгоранию, желтению и деформациям делает его применение очень популярным. Большая прочность позволяет выдерживать значительные механические нагрузки. Цена искусственного камня существенно ниже, чем натурального.

Это очень удобно тем фирмам, которые не располагают большими финансовыми возможностями. Благодаря выдающимся свойствам устойчивости к повреждениям и воздействиям окружающей среды, подоконники из акрилового камня часто используются для наружной установки. Ширина акриловых панелей может варьироваться от 3мм до 12мм в зависимости от их предназначения (декоративные панели, вертикальные поверхности, рабочие поверхности).