Преимущества металлических дымоходов. Преимущества чугунных топок и печей на дровах Kawmet

При постройке камина или печи перед домовладельцами часто встаёт вопрос — из какого материала делать дымоход? Само собой разумеется, что если конструкция будет регулярно сталкиваться с огнем, дымом и сильной жарой, то она должна быть построена из материалов, которые могут противостоять этим угрозам и оставаться относительно невредимыми.

Если вы хотите приобрести чугунные топки и печи на дровах Kawmet, перейдите по этой ссылке https://kawmet.ua.

Піч камін KAWMET Premium S11

Металл является отличным проводником тепла, и поэтому металлические дымоходы — хороший вариант. Металл очень прочный, не подвержен коррозии и ржавчине, устойчив к истиранию. Этот материал особенно подходит для влажного климата, поэтому во многих каменных дымоходах используются металлические вкладыши.

Дымоходы из нержавеющей стали или металла дополняют любой дизайн дома, особенно новостройки, поскольку они выполнены в индустриальном стиле и имеют современный вид. Хотя металлические дымоходы полностью изолированы, чтобы выдерживать высокие температуры, они все же могут деформироваться при очень высоких температурах. Вот почему необходимо убедиться, что они соответствуют правилам пожарной безопасности. Это можно сделать, посоветовавшись со специалистом по установке дровяной печи или камина.

Металлический дымоход может быть установлен как в двустенной, так и в трехслойной конструкции. Помните, что стена между ними должна быть полностью изолирована, особенно если это двойная стена. Для строительства тройных стен между слоями должен быть достаточный воздушный поток. В эстетических целях дымоход также может быть соединен внутри деревянного или каменного каркаса.

Плюсы:

  • Лучшая гибкость: поскольку большинство дымоходов необходимо строить прямо, чтобы предотвратить скопление креозота, некоторые дымоходы необходимо смещать по прямой линии. Однако, благодаря гибкости металлических дымоходов, их можно устанавливать в любой форме.
  • Высокая эффективность: дымоходы из нержавеющей стали или металла обладают способностью удерживать высокую температуру, и это основная причина, по которой они превосходят каменные дымоходы.
  • Эстетически привлекательный: независимо от того, выберете ли вы стальную или черную отделку, существует целый ряд различных дизайнов, подходящих для вашего дома. Например, загородный дом будет красиво смотреться с декоративной металлической крышкой дымохода или изготовленными на заказ кожухами черного или стального цвета.