Инструмент и оборудование для производства электромонтажных работ

Профессиональный строительный инструмент и оборудование. Ключ сантехнический и гаечный ключ

Как починить сломавшийся водопроводный кран? Этот вопрос становится главным, когда в вашем доме на кухне или в ванной начал протекать кран. Кран может выйти из строя из-за изношенной прокладки. Прокладка – это такая вещь, которая быстро изнашивается, так как подвергается механическому и тепловому воздействию.

Но как себя вести, если течет кран? Вам обязательно понадобится разводной ключ, отвертка и качественная прокладка. Приобрести профессиональный строительный инструмент и оборудование, например, ключ сантехнический и гаечный ключ вы можете найти в онлайн-каталоге интернет-магазина raychem.su. Перед началом работы нужно перекрыть общий кран подачи воды. Далее необходимо отвернуть маховик головки крана и снять декоративный колпачок. Затем разводным ключом следует отвернуть шестигранную гайку и снять ее.

Проделав данную работу, вы сможете обнаружить вышедшую из строя прокладку, которая располагается на клапане. Ее необходимо удалить и заменить на новую. После замены прокладки всю конструкцию следует собрать снова. Сальниковый уплотнитель тоже нуждается в замене. Для этого можно использовать обыкновенную пеньковую веревку.

В крановой головке имеются уплотнительные кольца. Эти кольца также можно отремонтировать, обмотав их плотными нитками. Смесители и краны изготавливаются из разных материалов, и иногда монтаж их может несколько отличаться. Если кран засорился, то можно устранить засор, воспользовавшись длинной проволокой. Когда вы хотите заменить старые детали на новые, то следует правильно учитывать размер данных комплектующих.

Разводка системы водопровода

Первым этапом монтажа трубопровода является установка основного крана, который располагается на ответвлении от основной магистрали (стояка).