Приложение ЕГРН: быстрое получение выписок

Единый государственный реестр недвижимости или сокращенно ЕГРН – это проверенный источник информации обо всех объектах недвижимости на территории России. ЕГРН оказывается полезным для любого, кто собирается совершить какие-либо сделки с недвижимостью. На сегодняшний день существует достаточно много мошеннических организаций, которые продают недвижимость без согласия собственника, занимаясь подлогом документов, а также в расселённых или аварийных домах. Чтобы этого избежать, следует обращаться в единый государственный реестр недвижимости, в котором вам будет предоставлена вся актуальная информация.

Обычно ЕГРН выдает особые выписки, в которых содержатся различные сведения о недвижимости в зависимости от запроса. К примеру, это может быть:

  • общая выписка,
  • полная выписка из егрн,
  • выписка о переходе прав,
  • выписка о правах отдельного лица,
  • выписка о кадастровой стоимости и некоторые другие.

Данные выписки необходимы для того, чтобы убедиться в том, что сделка проводится корректно и вам не встретились мошенники.
Получить выписку несложно. Вам доступно специальное приложение ЕГРН, в котором вы достаточно быстро сможете получить необходимое. Выписка берется из официальной государственной картотеки, поэтому вы можете не сомневаться в её достоверности.

Приложение ЕГРН позволит вам облегчить процесс получения выписки.

Достаточно установить его на свой смартфон или другое устройство, и приступить к использованию. Приложение оснащено удобным поиском по адресу недвижимости, и вы сможете заказать выписку в режиме онлайн, не тратя время на дорогу до уполномоченной организации. Также вам не нужно будет оплачивать государственную пошлину, достаточно будет оплатить только стоимость самой выписки. Обычно процесс получения электронной выписки из ЕГРН составляет не более 3-х дней, в среднем – несколько часов. Если же вы заказываете выписку в МФЦ, то ждать придётся около пяти рабочих дней. Поэтому использование приложения ЕГРН оказывается весьма удобным для многих граждан, особенно когда нет времени и нужно получить выписку как можно быстрее, чтобы принять окончательное решение по сделке.