Описание породы кошек «Девон-рекс

Кошка девон-рекс поразительна и известна своей озорной мордой, высокими ушами и стройным телосложением. Эти широкоглазые кошки любят играть, лазить и дурачиться. Они отлично подходят для активных владельцев, которым нужно уделять много времени и внимания. Эти суперсоциальные кошки просто обожают людей и любят заводить друзей. Больше узнать про кошек породы «Девон-рекс» вы можете тут http://divadevon.ru/.

Девон-рекс — довольно редкая порода. Потенциальные владельцы могут рассчитывать потратить от 600 до 1000 долларов за котенка девон-рекса от качественного заводчика.

Появление

Девон-рекс имеет эльфийскую, почти инопланетную внешность. Это кошка среднего размера, весом 6–9 фунтов и ростом около 10–12 дюймов. Их большие уши, большие глаза, высокие скулы, длинная шея и стройное тело являются одними из самых очевидных черт породы, помимо волнистой шерсти, конечно.

У этих кудрявых милашек тонкая, густая и волнистая шерсть. Их шерсть короткая на всем протяжении, но особенно короткая и менее густая возле головы, ушей, шеи, лап, груди и живота. Их пальто бывают почти всех доступных цветов, включая черный, синий, шоколадный, коричный, сиреневый и белый. Кошки девон-рекс также могут иметь черепаховый панцирь, бязь, табби, заостренные и затененные узоры среди других.

Технически эта порода не является гипоаллергенной , но их волнистая шерсть меньше вызывает аллергию. Это не значит, что девон-рекс не линяет — они линяют, но их волнистая шерсть действительно помогает уменьшить количество распущенных волосков, оставленных на мебели и ткани.

Девон-рексов часто сравнивают с корниш-рексами , и у них похожий внешний вид, хотя общая кудрявая шерсть вызвана разными генами. Корнуолл-рекс также имеет тенденцию иметь несколько более длинную шерсть.

Темперамент

Девон-рексы умны, дружелюбны и общительны. Эти супер общительные животные отлично ладят с детьми и любят быть рядом с домашними животными и другими людьми. Они не агрессивны и предпочитают уйти, а не вступать в драку с товарищами по играм. Обниматься и дурачиться со своими любимыми родителями — любимое занятие девон-рексов.