Вклад в государственные и социальные структуры Вячеслава Кантора

Вячеслав Кантор это талантливый ученый и успешный бизнесмен, который также считается главой европейского еврейского конгресса, который большой период времени уделяет благотворительности. Успешная предпринимательская деятельность командира привела его на должность советника председателя совета федерации при федеральном собрании России. Кроме того, он возглавлял национальный институт кооперативной реформы которые объединял большое количество политиков и общественных деятелей. С уверенностью и стоит отметить, что на международной арене canter известен как крупный общественный деятель, который на протяжении уже многих лет на различных площадках отстаивает идеи мировой безопасности, а также ядерного разоружения. Подробная информация по ссылке http://classs.ru/persons/rossija/kantor/.

Если говорить о бизнесе, то стоит отметить, что деятельность Кантора началась с созданием центра, который продавал компьютерную технику. В дальнейшем работа бизнесмена связывается с советской-американской компанией, которая осуществляла мониторинг и внедрение компьютерных сетей на предприятиях. В девяностых годах, компания которая была под руководством Кантора, осуществляла аудит завода Азот, на тот момент, завод занимался изготовлением минеральных удобрений. Кантер максимально верно оценил плачевное положение компании, которая находилась на стадии банкротства и стал успешным обладателем более 30% акций. Стоит отметить, что вплотную занявшись агрохимии Вячеслав начал расширять пределы своей будущей империи и уже за год правления азот, А в дальнейшем он был переименован в акрон начал расширяться. Совместно с химическим производством, акрон начинает распространяться и на другие сферы, к примеру, начали разрабатываться горнорудные месторождения. После акрон стал постройкой собственного горно-обогатительного комбината.

Стоит отметить, что Вячеслав Кантор это обладатель большого количества различных международных наград и премий за активную социальную и общественную работу, а также достижения на международной арене. К Наградам можно отнести орден почетного легиона, который был выдан Францией, орден дружбы выданный на территории России, большой крест ордена за услуги выданный румынией. В отдельности стоит отметить, что Кантор считается почётным доктором Тельавивского университета где в 2010 году в мае месяце, открылся центр Кантора по изучению современного еврейство.