В чем преимущество юридических адресов от собственника

Предложение о предоставлении юридического адреса от собственника можно все чаще встретить в предпринимательской сфере. Данная услуга позиционируется в качестве безопасного и надежного метода беспроблемной регистрации юридического лица. Обе стороны заинтересованы в сотрудничестве на выгодных условиях, о которых легче договориться с глазу на глаз. Стоит разобраться, какие преимущества, недостатки и особенности имеются у такой процедуры. Наличие важной информации и рекомендаций поможет избежать распространенных ошибок, связанных с таким видом сотрудничества.

Что представляет собой регистрация от собственника

Существуют десятки компаний предлагающих свои услуги по предоставлению адреса для регистрации юридического лица. Это неплохой способ сэкономить для владельцев бизнеса. За определенную цену они приобретают документ, который в дальнейшем можно предоставить в налоговую или иные государственные учреждения. Некоторые бизнесмены в погоне за прибылью не слишком вникают в подробности оказываемой им услуги. Такое отношение в дальнейшем может обернуться серьезными проблемами и финансовыми потерями.

Юридический адрес от собственника позволяет избежать серьезного риска. Предприниматель получит на руки укомплектованный пакет документов, вероятность быть обманутым сводится к нулю. Предлагая свой адрес в качестве места регистрации, владелец имущества готов к долгосрочным отношениям, он знает, какую выгоду он может с этого получить. Именно поэтому собственники стараются проводить всю процедуру гладко и с положительными последствиями для обеих сторон.

Приобретая юридический адрес ИП https://адрес.москва/ur-adres/dly-ip/ от собственника, владелец бизнеса всегда будет иметь возможность пересмотреть условия предоставления регистрации, договориться о дополнительных услугах и многое другое. Обе стороны получают расширенные возможности с минимумом риска. Благодаря чему можно в дальнейшем обговаривать все нюансы, без каких либо посредников. Это серьезно упрощает процесс взаимодействия и избавляет обе стороны от возможных финансовых трат и риска.

Особенности процедуры

Оформлением пакета документов занимается собственник помещения. Помимо договора аренды, свидетельства о праве собственности и гарантийного письма предприниматель также может получить на руки подтверждение договорных отношений в ИФНС.

Нередко собственники предоставляют гарантии на случай отказа в регистрации юридического лица. Обычно это финансовое возмещение убытка или оформление собственником нового пакета документов за свой счет.
Причиной для отказа может послужить ненадлежащий внешний вид помещения, либо ошибки в документах. Оба варианта возлагают ответственность на собственника, который должен был предусмотреть эти вопросы прежде, чем предлагать свой адрес в качестве места регистрации.

Перед приобретением юридического адреса имеет смысл установить хорошие отношения с владельцем офиса или здания. Это не только расширит ряд возможностей для обеих сторон, но и даст возможность самостоятельно договариваться о взаимовыгодных условиях для каждого. Поддержание общения с собственником позволяет сохранить надежность договорных отношений и станет своего рода страховкой от непредвиденных ситуаций.

В большинстве случаев арендатор и арендодатель стараются сохранить отношения на позитивной ноте, ведь это выгодно для каждой из сторон. Заинтересованность собственника, в нахождении желающего оформить регистрацию, крайне высока.