В чем особенности и преимущества электроштабелера

На любых по размерам складах ручной труд становится максимальной редкостью, так как применение техники максимально облегчает решение задач. Благодаря техники сокращаются сроки на разгрузку и погрузку товара, а также увеличивается эффективность всех процессов. Для данных целей используется разное оборудование, однако самым часто применяемым в разных отраслях является штабелер.

Особенностью данного оборудования является тот факт что он всегда опирается на две вилы. Они в свою очередь заполняются колесами блоками или колёсами. Подобные передвижные вилы перемещают поддон по вертикали. К преимуществам данного оборудования стоит отнести:

  • Высокие показатели работоспособности,
  • Эффективность, имеются виды которые позволяют не только укладывать поддоны но и также разгружать товар,
  • Манёвренность, данное оборудование позволяет выполнять работы на складах абсолютно любого размера.

Благодаря данному оборудованию, можно работать с объектами, которые расположены позади или впереди него. Отличается он простотой управления, а также возможности оптимизировать рабочий процесс и надёжность всей конструкции. Штабелёр, выпускается разного типа, исходя из чего можно легко подобрать технику с учётом сложности выполняемых задач. Подобная техника, может разделяться на ручную, электрическую или самоходную. Первый вариант максимально актуален для небольших помещений отличаются небольшими размерами. Ручные гидравлические штабелеры позволяют осуществлять подъём грузов на несколько ярусов. Как правило подобные разновидности имеет невысокую цену а также скромные параметры. Самоходные модели могут пригодиться если нужна максимальная отдача и быстрое выполнение работы. Работа производится с помощью электродвигателей, и оператор прилагает небольшие усилие при управлении. Электрические штабелеры или электроштабелеры имеют высокие показатели и необходимые для постоянной интенсивной работы. Подобное оборудование, отличается своей высокой скоростью выполнения операции, а также маневренностью. Данное оборудование это надежное устройство, которое полностью позволяет автоматизировать работу предприятия.