Что такое Binance Coin и его плюсы

Биржа Binance в последнее время становится более популярной. Поэтому совсем недавно она создала собственную криптовалюту, поэтому стоит узнать что такое bnb.

BNB или Binance Coin — это базовая криптовалюта биржи Binance. Платформа Binance позволяет криптотрейдерам и инвесторам оплачивать комиссии и торговать в парах с BNB другие криптовалюты. Первоначально эта монета являлась токеном стандарта ERC-20 на блокчейне Ethereum, однако со временем Binance разработал собственную продвинутую блокчейн платформу. Согласно статистике, опубликованной в апреле 2022 года, платформа выполняет более 1,4 миллиона транзакций в секунду, являясь одним из лидеров по данном показателю среди всех криптовалют. Более того, с начала апреля до середины мая 2022 года Бинанс Коин показал впечатляющий рост и удвоил свою стоимость.

BNB Плюсы

Ведущий Utility Token. Благодаря активном развитию биржи Binance, BNB считается ведущим Utility Token (служебным токеном). Помимо совершения транзакций на бирже Binance, вы можете инвестировать в эту монету, чтобы получать пассивный доход. Кроме того, вы также можете совершать онлайн-покупки: заказывать подарочные карты, развлечения, путешествия, оплачивать счета и т.д.

Уникальная политика сжигания. Для поддержания стабильности и непрерывного роста криптобиржа проводит политику сжигания Бинанс Коин (которую мы обсудим позже в этой статье). Таким образом уменьшается предложение BNB, а курс криптовалюты со временем растет.

Снижение расходов на трейдинг. Одним из самых значительных преимуществ Binance Coin является то, что с его помощью трейдеры получают скидки на комиссии Binance.

Быстрые транзакции: транзакции BNB выполняются мгновенно (до 1.4 млн операций в секунду), значительно опережая по этому показателю Bitcoin и Ethereum.

Стоит ли покупать Binance Coin?

Как уже упоминалось, BNB — одна из самых популярных и успешных криптовалют во всем мире. Со временем BNB демонстрирует непрерывный рост, и многие финансовые эксперты считают, что он продолжится в ближайшие годы. В настоящее время перспективы этой криптовалюты выглядят позитивно.

Но важно помнить, что BNB может быть хорошей инвестицией для долгосрочных инвесторов. С другой стороны, из-за его высокой волатильности краткосрочные инвесторы могут потерять свои вложения в кратчайшие сроки.