Новый тренд криптовалют и майнинга

Часто Задаваемые Вопросы

Вопрос № 1) Прибылен ли майнинг с помощью ASIC?

Ответ: На rtx 2080 майнинг биткойнов выгоден, если у вас есть дешевая электроэнергия и когда оборудование эффективно. Прибыльность также зависит от цены криптовалюты, хотя корректировка скорости майнинга, очевидно, будет фактором спроса и ценообразования.

В зависимости от экономики данного блокчейна и монеты это может быть прибыльным или нет. Выгодно майнить через майнинговый пул. Вы можете легко проверить прибыльность майнинга ASIC для данной криптовалюты онлайн с помощью онлайн-калькуляторов .

Вопрос № 2. Прибылен ли майнинг ASIC в 2022 году?

Ответ:  Майнинг биткойнов с помощью ASIC в 2022 году будет прибыльным. По состоянию на август 2021 года майнер мог генерировать 6,25 монет каждые 10 минут. Кроме того, майнеры получали комиссию за транзакцию в размере от 5% до 10% от вознаграждения после добычи блока. Вы можете использовать онлайн-калькулятор для расчета и отслеживания прибыльности майнинга биткойнов в 2022 году.

Факты на ближайший год:

  • Рынок оборудования для майнинга вырастет на 2,80 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста более 7% в течение 2020–2024 годов.
  • Рост будет вызван тем, что оборудование для майнинга ASIC продается во все большем количестве розничных магазинов, которые продолжают появляться.

Советы:

  1. Сначала проверьте прибыльность лучших ASIC-майнеров и криптовалют , которые вы хотите добывать, с помощью онлайн-калькуляторов прибыльности, прежде чем приступать к покупке. Цены на устройства также варьируются от одного производителя к другому и в зависимости от того, новое оно или бывшее в употреблении.
  2. Подтвердите другие вещи, такие как энергопотребление, тепловыделение, шум и отзывы о лучших майнерах ASIC.
  3. Техническое обслуживание также влияет на рентабельность и долговечность. Постоянно появляются лучшие устройства, поэтому всегда полезно оценить срок службы при покупке, а затем определить, когда утилизировать раньше или когда это станет нерентабельным.
  4. Пулы для майнинга следует рассматривать для майнинга любой криптовалюты, в противном случае вы не получите никакой прибыли или получите небольшую прибыль.