Академия гостеприимства — уникальный учебный центр для бизнеса

Академия гостеприимства — уникальный образовательный центр, занимающийся подготовкой специалистов в области сервиса и туризма. Деятельность компании направлена на возрождение отечественных традиций в этой сфере и адаптацию лучших мировых практик к российским реалиям. Слушатели курсов получают практически ориентированные навыки, применяют их в деле уже во время обучения и улучшают свои карьерные перспективы.

С момента старта проекта в 2015 году методисты компании разработали 218 учебных программ, предназначенных для управленцев и сотрудников в сфере гостеприимства. Это MBA и Mini-MBA в туристической отрасли, бизнес-акселератор и стажировка для управленцев в отеле 5*, Master of Hospitality Development Administration и многие другие. Активным спросом пользуются курсы «Школа официантов», «Безупречный ресепшен», «Мастер чистоты», «Искусство публичных выступлений».

Предложения Академии гостеприимства ориентированы на организации, финансируемые из различных источников: государственные, частные, муниципальные, общественные, некоммерческие. Есть специальные курсы для обучения женщин в декрете и людей предпенсионного возраста. Их прохождение оплачивает государство в рамках федеральной программы «Демография».

Преподаватели Академии гостеприимства — эксперты в своей отрасли. Это не теоретики, а практики, которые передают слушателям курсов свой профессиональный опыт. За плечами у каждого участие более чем в 100 консалтинговых проектах. В настоящий момент с Академией гостеприимства сотрудничают 313 экспертов, среди которых:

  • Юлия Капишева — официальный судья Федерации Управленческой борьбы РФ, бизнес-консультант с 22-летним опытом;
  • Самвел Саруханян — генеральный менеджер отеля MRIYA RESORT & SPA;● Юлия Протопопова — создатель тематического парка ДРИМВУД, креативный лидер команды города профессий KidZania MOSCOW;
  • Роман Еремян — Руководитель центра стратегических разработок союза «Туризма и гостеприимства»
  • и многие другие.

Обучение в Академии гостеприимства ведется в онлайн-, офлайн- и смешанном формате. Образовательная организация работает по государственной лицензии. По окончании образовательных программ слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации. Эти документы котируются при трудоустройстве в России и за рубежом.