Мозаика из натурального камня

3D, нерегулярная, елочка или классика: мозаика всегда в моде и для душевых кабин

Удивительно, что мозаика, зародившаяся в глубокой древности, никогда не выходила из моды и сейчас как никогда актуальна. На самом деле мозаичная плитка постоянно обновляется, коллекция за коллекцией, с различными цветами, эффектами материала, текстурами и формами. Сегодня большой популярностью пользуется мозаика из натурального камня.

В дизайне ванной комнаты мозаичная плитка может играть ключевую роль во многих отношениях. Вы можете полностью покрыть полы и стены вашей ванной комнаты мозаикой или использовать ее, чтобы выделить одну особенность, или разграничить или создать разрыв между поверхностями. Так, например, мозаикой можно покрыть только стену за умывальниками, встроенную ванну, душевой угол или нишу.

Мозаика — отличный выбор для облицовки душевой кабины. Привлекательный и стильный выбор, который переживет любой преходящий тренд: облицовка душевого уголка, которая никогда не выйдет из моды. Но это также и практичный вариант, поскольку мозаика имеет те же характеристики, что и более крупная плитка: прочность, гигиеничность и универсальность.

Мы выбрали различные виды мозаики — от самых инновационных до самых традиционных — чтобы познакомить вас с множеством решений для облицовки душевых кабин мозаикой . Мы обсудим их ниже.

3D мозаичная плитка для душа

Сегодня поверхности плитки и мозаики уже не «просто» глянцевые или сатинированные; они также могут иметь рельефные формы. Помимо огромного разнообразия форм, трехмерная плитка и мозаика украшают стены игрой света и тени. Так что их приятно трогать, а также смотреть на них.

Коллекция керамогранита с эффектом камня Mystone Basalto от Marazzi, например, представляет собой особую трехмерную полосовую мозаику, состоящую из расположенных в шахматном порядке поверхностей, которые чередуются, чтобы обеспечить идеальное украшение для стен душевой, которая не просто современная, а определенно современная . Мозаика Mystone Basalto 3D предлагается в сложной гамме оттенков серого, от самого светлого до самого темного: Pomice, Sabbia, Piombo и Lava.