Почему обязательно проходить морскую комиссию

На сегодняшний день в нашей стране есть перечень профессий, для занятия должностей которых требуется прохождение специальной медицинской комиссии. К одной из таких профессий можно отнести моряков. Записаться онлайн на прохождение специальной комиссии можно на сайте  https://express-med-service.ru/medkomissii/morskaya-komissiya-rf/.

После прохождения медицинской комиссии моряку выдается специальная личная медицинская книжка. Именно данный документ гарантирует полноценный допуск моряка к работе или службе на различных судах.

При прохождении медицинской комиссии в специальном медучреждении гарантируется прохождение медицинской комиссии в течении нескольких часов для получения новой медицинской книжки или для продления уже существующей.

Получить медицинскую книжку моряка можно в течении 5 дней.

Для того чтобы получить  медицинскую книжку, клиенту необходимо иметь при себе следующий набор документов:

  • паспорт гражданина,
  • справку из наркологического и психоневрологического диспансеров,
  • сертификат о прививках,
  • две фотографии 3 на 4,
  • документы моряка.

Проходить морскую медкомиссию можно только в специальных медицинских центрах, которые имеют необходимую лицензию. Для полноценного прохождения комиссии в течении дня понадобится сдать анализ мочи, общий анализ крови, сделать ЭКГ, флюорографию. Далее можно приступать к посещению всех необходимых врачей по списку.

В зависимости от того, каким членом экипажа вы являетесь, может понадобится сдать дополнительные анализы. Также в зависимости от специфики должности может понадобиться набор дополнительных документов, например, заграничный паспорт, военный билет, предыдущая медкнижка при ее наличии и некоторые другие документы.

Все моряки походят осмотр у таких врачей как терапевт, невролог, офтальмолог, лор, хирург, стоматолог, нарколог, психиатр и др. Также может потребоваться справка по месту жительства о том, что вы не состоите на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.  Женщинам дополнительно необходимо пройти обследование у гинеколога и сдать дополнительные анализы на бакпосев.