Баллистические очки ESS ICE: кому и где их применять

Защита глаз с баллистическим рейтингом стала основой современных вооруженных сил. На самом деле, тактические очки также используются во многих невоенных целях.

Что такое баллистические и тактические очки? Чем он отличается от других очков?

В основном баллистический относится к свободно движущемуся объекту, такому как ракета или пушка, выпущенному с фиксированной точки. Термин «тактический» относится к деятельности, такой как сбор разведывательной информации или боевые действия, которая поддерживает военные операции. Баллистические и тактические очки защищают владельцев от опасностей, связанных с этими и подобными ситуациями. Рекомендуем вам заказать по хорошей цене очки ESS в интернет-магазине Warkit.

Баллистические и тактические очки предназначены для обеспечения дополнительной защиты от ударов в суровых военных условиях, таких как Ближний Восток с его сильной жарой и частыми пыльными бурями. Он делает это в соответствии со стандартами военного уровня, намного превосходящими стандарты защиты глаз промышленного класса.

Баллистические очки, такие как арбалет ESS, обеспечивают защиту от экстремальных опасностей, встречающихся на поле боя.

В то время как защитные очки и солнцезащитные очки с баллистическим рейтингом составляют большой сегмент, когда речь идет о защитных очках как внутри, так и вне вооруженных сил, все еще может быть путаница в отношении того, что на самом деле классифицирует очки как баллистические. Баллистический и тактический — слова, которые часто используются взаимозаменяемо в повседневном разговоре, но не все баллистические очки обязательно предназначены для тактического использования, и не все тактические очки имеют баллистический рейтинг (хотя так и должно быть).

Строгие баллистические испытания

Военные США выпустили строгие баллистические тесты, которые должны пройти защитные очки, которые носят военнослужащие. Эти испытания проводятся в полевых условиях, когда очки подвергаются воздействию снарядов со скоростью, более чем в четыре раза превышающей скорость стандартного испытания ANSI Z87.1, стандарта для очков промышленной безопасности.

Например, ANSI (Американский национальный институт стандартов) тестирует снаряды со скоростью 150 футов в секунду (футов в секунду). В то время как военные требуют испытаний со снарядами, летящими со скоростью 650 (+/- 10) кадров в секунду для очков и 550 кадров в секунду для очков.