Вышивка и печать на одежде от «Море вышивки»

На сегодняшний день популярным способом создания уникальной или брендированной одежды является метод печати на тканях. Печатать различные принты, логотипы или изображения можно на различных футболках, толстовках, банданах, да в принципе на любой одежде. Таким образом, можно создать свою уникальную одежду для чтобы подчеркнуть свой собственный стиль или пропиарить собственный продукт или бренд.

Сегодня существует множество различных технологий печати. Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. В данной статье мы разберём основные виды печати принтов на одежде, для более точной информацией посетите данный ресурс по работе с принтами. Подробнее по ссылке.

Если вас интересует вышивка и печать на одежде, обратите своё внимание на компанию Море вышивки. Здесь вы получите качественное изображение на необходимую вам одежду с необходимым вам методом печати. На официальном сайте доступна вся необходимая информация о различных разновидностях вышивки и печати. Вы с лёгкостью сможете подобрать необходимый вам вариант.

Если у вас возникли те или иные вопросы или же вам нужна консультация, то воспользуйтесь контактными данными, которые также доступны на официальном сайте https://morevishivki.ru/vishivka/. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты предоставят для вас необходимую консультацию, а также помогут подобрать подходящий метод печати в зависимости от ваших целей.

Прежде чем осуществлять печать на одежде необходимо правильным образом расчитать ряд факторов: подобрать правильным образом вид материала и его базовый цвет. Рассчитать геометрию поверхности. Правильным образом подобрать размер картинки. Рассчитать тираж заказа, а также понять что наиболее важно — красочность или износостойкость изображения.

Среди основных методов нанесения принтов на одежду можно выделить следующее:

  1. Шелкография. Также данный метод носит название трафаретной печати. Данный способ печати на одежде является одним из самых экономичных. Данная технология подразумевает собой нанесение красящего вещества на поверхность ткани через трафарет, который изготавливается индивидуально для каждого цвета краски. Таким образом, можно печатать сложные фигуры, а также наносить на мелкие детали одежды. Данный метод очень часто используется для брендирования текстильных изделий. Если для вашей компании необходима одежда с вашим логотипом, то скорее всего данный метод будет наилучшим вариантом для решения данного вопроса. Плюсы данного вида печати заключаются в следующем: Принт можно носить на хлопковую и синтетическую одежду. Принтп получается ровным и насыщенным. Принт получается довольно износостойким и выдерживает большое количество стирок. Из минусов данного метода можно отметить небольшое количество нанесения цветов.
  2. Сублимационная печать. Данный метод заключается в нанесении принта с помощью жидкой краски под воздействием высоких температур. Из плюсов данного метода можно выделить нанесение изображения сразу на ткань перед пошивом вещи. Принт получается многоцветным с плавными переходами. Также у таких принтов крайне высокая износостойкость. Минус данного метода заключается в возможности нанесения принта только на синтетические материалы.
  3. Термотрансферная технология нанесения. Данный способ подразумевает нанесение изображения со специальных носителей. Перенос осуществляется с помощью термопресса, который нагревается до 160°. Под воздействием такой температуры термотрансферный клей плавится и проникает в волокна тканей. После чего он остывает и изображение закрепляется на материале одежды. Плюсы данного метода заключается в возможности печати на мелкихдеталях одежды, например карманы, либо на изделиях сложной формы, например панамы, кепки. Также такой способ можно использовать для нанесения практически на любые ткани. Принт получается ярким и с большим количеством цветов. Минус данного метода заключается в том, что изображение при неправильном уходе может потрескаться и потерять первоначальный вид.