Может ли пенсионер взять кредит

Сумма ежемесячных выплат для пенсионеров оставляет желать лучшего. Из-за этого категория людей пенсионного возраста находится в ужасающем финансовом положении. Пенсия остается прежней, едва ли достающей до прожиточного минимума, а цены на лекарственные препараты, еду и коммуналки постоянно увеличиваются. В связи с этим многие пенсионеры задумываются о получении кредита для удовлетворения своих нужд.

Пенсия не способна удовлетворить пирамиду потребностей людей пожилого возраста. Ведь пенсионерам постоянно нужны медикаменты для укрепления иммунитета, а также различного рода медицинские услуги, которые стоят не дешево. Также, в современном мире, хотелось бы чтобы пенсионер мог позволить себе на честно заслуженные пенсионные, отдых в хорошем санатории, или путешествие в давно желаемое место. В общем, держать в тонусе свое физическое и ментальное здоровье, но финансовые возможности не позволяют превратить это в реальность.

Каковы шансы оформить кредит у пожилого человека?

Одобрение кредита может исправить ранее перечисленные проблемы, позволив человеку достойно провести пожилые годы. Ведь с кредитом пенсионер сможет питаться качественной продукцией, проходить консультации у всех нужных врачей и путешествовать для души.

Однако загвоздка состоит в том, что, как правило, банки не выдают людям пожилого возраста кредитные средства. Даже если человек на пенсии работает, и предоставит справку, подтверждающую это, а также имеет страховку и поручителя, банк все равно в праве отказать человеку без объяснения причин. На данный процесс может уйти большое количество времени и сил, и не дать положительного отклика при этом. Но может есть иной способ получить кредит пенсионеру?

К кому обратиться за помощью?

Помимо банков, выдать кредит под низкий % могут микрофинансовые учреждения. Это быстро и удобно, так как заявка оформляется в считанные минуты в режиме онлайн, не требуя справок о доходах, а нужная сумма будет перечислена на банковскую карточку любого банка.

Это невероятно удобно, ведь пенсионеру не нужно будет даже выходить из дома, чтобы получить кредит. Допустим, рано уйдя на пенсию, вы решили путешествовать, приобрести квартиру или взять кредиты для малого бизнеса. В таком случае следует обратиться к кредитным брокерам, например к компании «Финансист», специалисты которой помогут вам избежать мошенников, и взять кредитные средства на необходимые нужды под минимальную процентную ставку.