Досмотр груза при международной транспортировке

Встречаются случаи, когда грузы, которым нужно пересечь границу государства, тщательном досматриваются пограничными службами. Особое внимание на наличие всей документации и соответствии имеющегося груза, с тем, что указан в документах, уделяется в Китайской Народной Республике.

Зачастую, с такими трудностями имеет дело сухопутный транспорт, выполняющих грузоперевозку. Досмотр может занять от пары часов до нескольких дней, все зависит от специфичности груза и опытности работников пограничной службы.

Если данные корректны, и груз, находящийся в транспортном средстве, совпадает с тем, что имеется в документах, перевозчика пропустят, но уйдет немало времени. Например, пограничники могут поинтересоваться у продавца, какое техническое описание у перевозимой продукции, и заверено ли оно необходимыми подписями и печатями.

В случае, когда в ходе проверки выяснилось, что указанные в документации данные некорректны, и масса или количество товара расходятся, то перевозчика могут привлечь к административной ответственности за подобное нарушение, выписав ему штраф. В таком случае могут потребовать выгрузить товар, еще раз детально рассмотреть, взвесить и пересчитать данные. На что опять же уйдёт уйма времени.

Все расходы при этом ложатся на плечи покупателя. Ведь это форс-мажорный случай. Но если договор был заключён с опытным перевозчиком, то он без особого труда сможет решить данную проблему.

Таможенный контроль

Доехав до таможенного поста, может случиться подобный казус: работники таможенной службы захотят сделать тщательный осмотр конкретно вашего груза. Конечно, вероятность такой случайности крайне мала, но всё может быть. Процедура не отличается от пограничного досмотра, и опять платить за всё придется заказчику. Поэтому есть смысл обратиться к опытному брокеру или аутсорсинговой компании, способной с легкостью решать подобные вопросы и оказать экспертную помощь в грузоперевозке.

Одной из таких является компания Master Tao. Она сотрудничает с популярными китайскими интернет-площадками, что открывает заказчику широкий ассортимент разнообразной продукции, и даёт возможность заказать обувь оптом из Китая https://master-tao.com/tovary/obuv/, продукты питания, одежду и прочие товары. Master Tao сделает всё за вас: получит товар на складе в КНР, проверит на брак, просчитает стоимость доставки, пройдет таможню и привезёт в указанное место в Российской Федерации в кратчайшие сроки.