Футбольные мячи: виды, параметры выбора

Погонять мяч любят не только дети, но и взрослые. Тем более, что такая активность очень полезная. По этой причине, вам и детям стоит заняться футболом. Так как он развивает выносливость и мышцы ног. Для этого стоит приобрести футбольный мяч. Правда, он бывает нескольких разновидностей. И сегодня вы сможете узнать, виды и параметры выбора таких мячей.

Футбол является одним из самых распространённых видов спорта. Но, для удобной игры нужно купить качественный футбольный мяк. Купить футбольные мячи в Омске не составит труда. Доступная цена, гарантия качества.

Виды и параметры выбора футбольных мячей

Сами понимаете. Что стоит знать какие бывают разновидности футбольных мячей. Так как – это поможет понять для чего подходит конкретный футбольный мяч. Иначе от такого футбола не будет никакого толка. Ведь вы неправильно подобрали футбольный мяч. А иногда могут случаться даже травмы. Поэтому к подбору футбольного мяча нужно относиться серьёзно. Существует несколько разновидностей такого мяча. Например, есть пляжный футбольный мяч. То есть, он настолько лёгкий, что его можно пинать, и на песке. И вам при этом, ничего не грозит. Ведь он для пляжей и предназначен. Также есть и другой вид и – это уличные.

Они предусмотрены для футбола на улице или площадке возле дома. Таким мячом стоит играть только на улицах. Можно ещё и купить мини-футбольные мячи. Они по-своему оригинальны. В основном, в них можно играть в мини-футбол. А маленьким детишкам он отлично подойдёт. Поэтому обратите на разновидности футбольных мячей особе внимание. К тому же, существует несколько параметров выбора футбольных мячей. Давайте же, о них и поговорим:

  1. Материал. Когда-то давно мячи создавались из натуральной кожи. Но, а теперь для этого используют полиуретан, термополиуретан, резину или поливинилхлорид. Они несколько не хуже натуральной кожи. А может в чём-то даже лучше. К тому же, эти материалы не впитывают воду и не твердеют на холоде. Но и их износоустойчивость тоже на высоте.
  2. Размер. Этот параметр нужно учитывать, в первую очередь. Конечно же, тут стоит отталкиваться от возраста игрока. Для детей до 8 лет подходит футбольный мяч размером 57–60 см. А в подростковом возрасте можно покупать футбольный мяч 63–65 см. но и для взрослых людей стоит покупать футбольный мяч 68–70 см.
  3. Метод сшивки. Помните, что шьётся футбольный мяч из секций. Самыми долговечным мячами считаются сшитые вручную. Но и самые плохие – это мячи с машинной сшивкой.