Как оказать качественную реабилитацию наркозависимых

Что такое эффективное лечение?

Большинство людей с расстройствами, связанными с употреблением психоактивных веществ, выздоравливают. Они выздоравливают, несмотря на наши хронически недофинансированные услуги по лечению зависимостей и других психических расстройств, а не благодаря им. Еще больше выздоровеет, когда мы обеспечим финансируемое государством своевременное, сострадательное и научно обоснованное лечение для всех. Есть большие основания для надежды, поскольку появилось новое понимание того, что наша система требует значительных изменений и что эти изменения необходимы как можно скорее. По мере того как стигматизация зависимости и других психических расстройств ослабевает, все больше людей обращаются за лечением раньше, что обеспечивает более быстрый путь к выздоровлению. Если есть жизнь, никогда не поздно выздороветь. Поэтому так важна реабилитация наркозависимых.

Для членов семьи важно иметь реалистичные ожидания относительно выздоровления. Люди до сих пор часто рассматривают зависимость как острую болезнь, но это хроническое заболевание. Его нужно лечить, вызвав нарколог пенза на дом, с течением времени, как и другие хронические заболевания. Хотя это возможно, человек редко выздоравливает и никогда не рецидивирует.

Помощь доступна, когда они в ней нуждаются

Наркомания – прогрессирующее заболевание. Это означает, что если его не лечить, со временем оно ухудшится. Чем раньше кто-то начнет восстановление, тем лучше результат. Люди в активной зависимости делают то, что никогда бы не сделали в противном случае. Это создает негативные социальные последствия, которые значительно ухудшают многие аспекты их жизни (отношения, занятость, образование и финансы). Если у них нет посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) в момент начала зависимости, оно может быть у них до того, как оно закончится. Другими словами, их опыт активной зависимости может добавить к работе, которую необходимо проделать для выздоровления.

https://rcpnz.ru