Продажа грузоподъемного оборудования в Санкт-Петербурге

Очень часто автомобилисты попадают в ситуации, когда обойтись без домкрата просто невозможно. В таких ситуациях возникает необходимость протянуть внедорожник, поднять его, закрепить либо толкать. Домкраты для внедорожников бываю двух видов:

  1. Надувные (пневматические);
  2. Реечные.

Наиболее широко используются реечный вид домкрата. Домкраты реечные (гидравлические и механические) вы можете заказать тут lebedka-spb.ru. Такое приспособление может выручить водителя даже в самой безнадежной ситуации на дорожном полотне. При правильном его использовании, у вас просто не возникнет необходимости совершать пешие прогулки в поисках трактора для освобождения машины из грязи. Также он сможет не только заменить лебедку, но и способствует спасению автомобиля из большого грязевого потока, путем его высвобождения.

Преимущество приспособления состоит в том, что он в отличие от лебедки, без особой активной деятельности способен оттянуть назад либо подвинуть в любую сторону машину, которая погрузла в грязи. Благодаря большому рабочему ходу полки, расширяется сфера его использования. Не многие знают, что его можно применять даже при бортировании колес.

При покупке необходимо грамотно выбрать модель такого домкрата. Реечный домкрат в обязательном порядке должен соответствовать весу вашего внедорожника. Он не займет много места в багажнике и потому не станет обузой.

Надувной домкрат представляет собой мешок из особой, очень прочной резины. Для использования его достаточно подсоединить к выхлопной трубе либо непосредственно к компрессору. Через небольшой промежуток времени он заполниться газами из выхлопной трубы. После этого его можно смело использовать. При использовании надувного домкрата достаточно быстро можно заменить покрышку на колесе, а также натянуть на них цепи для противоскольжения.

Главное преимущество этого устройства заключается в том, что он не зарывается в песок либо грунт. Надувные домкраты также имеют свою грузоподъемность и высоту подъема. Поэтому при покупке и дальнейшем использовании обязательно обращайте внимание на эти параметры.