Типы электрошокеров и их особенности

Электрошокер — это контактное или дистанционно-контактное несмертельное оружие, воздействующее на биологические объекты импульсами высоковольтного электрического тока. Электрошокеры изготавливаются для самообороны гражданами, для служебного пользования сотрудниками полиции или специальных ведомств.

Типы электрошокеров

Электрошокеры могут быть классифицированы на основе различных характеристик.

Использование: контактное, одиночное, многоцелевое.

  1. Контактные электрошокеры — электрошокер для контактного воздействия на цель высоким напряжением. Поднесите боевые электроды электрошокера как можно ближе к объекту и включите разряд. На этот шокер цена доступна здесь.
  2. Однозарядные электрошокеры — дистанционно-контактные электрошокеры, которые могут использоваться контактно или с установленным функциональным патроном (светошумовым или дистанционным) для дистанционного воздействия на живую цель. Когда патрон установлен, электрошокер нельзя применять контактно, поскольку патрон инициируется боевыми электродами.
  3. Многозарядные электрошокеры — оружие для многократных выстрелов, не требующее перезарядки оружия. К многозарядным электрошокерам относятся stun gun HYBRID (двухзарядный электрошокер со сменным магазином на 2 выстрела), Taser X3 (многозарядные электрошокеры с отдельно заменяемыми патронами). Одной из основных проблем, которую необходимо решить в многозарядном электрошокере, является обеспечение безопасности контактного или холостого разряда при установке патронов. Импульсы перенапряжения не должны приводить к непреднамеренному срабатыванию электрошоковых патронов.

По назначению: гражданские и служебные электрошокеры

  1. Гражданские электрошокеры используются для самообороны от правонарушителей и нападения животных.
  2. Служебные электрошокеры используются полицией, а также различными службами со специальными уставными задачами, такими как ОМОН, ФСБ, ФСО, ФСИН, военная полиция и т.д.

Используя электрошокер даже для самообороны от животных в первую очередь не забывайте соблюдать основные техники безопасности, так как при неправильном использовании вы можете пострадать сами.