Оборудование для грузоподъемных работ в Омске — лебедки и прочее

Грузоподъемное оборудование. Тали электрические и лебедки ручные

Если говорить о современных подъемных механизмах, то стоит отметить, что именно электрические тали являются достаточно важным показателем в данной области. Что касается оси монорельсового пути, то корпус подъемного механизма располагается продольно или поперечно. Стоит отметить, что именно поперечное расположение способно обеспечить наименьший габарит тали по высоте. Оборудование для грузоподъемных работ в Омске — лебедки и прочее вы можете заказать на сайте lebedki-omsk.ru.

Ходовые тележки талей изготавливаются жесткими и шарнирными, холостыми или приводными, о чем обязательно стоит помнить. Обычно ручная рычажная таль толкается по ходовому пути вручную. Чаще всего тали применяются с одной или с двумя приводными тележками. Подвод электропитания обычно осуществляется троллеями, а также гибким кабелем.

Если говорить об однобалочных мостовых кранах, то их конструкция состоит из одной балки, но двух крановых путей. Также на ходовой балке есть механизм передвижения со специальной грузоподъемной тележкой. А вот основным подъемным механизмом здесь является электрическая или ручная таль, которая передвигается равномерно внизу балки. Также в этом случае часто предусматривается дополнительное крепление такой конструкции.

Если склад имеет небольшие размеры, то для перемещения грузов вполне подойдет тележка грузовая. Такой технике свойственна маневренность, удобность и простота в эксплуатации. Тележки очень часто используются на объектах промышленности и в сфере, направленной на коммерческую деятельность.

Если же речь идет о процессах, где очень важным является точное управление, то такие краны комплектуются преимущественно приводами, имеющими возможность регулировать скорость и которые оборудованы частотными преобразователями. Как мы упоминали, мостовые краны могут обладать двухбалочной или однобалочной конструкцией. Но независимо от количества таких балок, все подобные краны работают по одному принципу. Сначала к балочному мосту закрепляют грузоподъемную тележку, передвигающуюся при помощи электрического или ручного привода по подвесным путям. Управлять работой такого крана можно из его кабины или другого места, если используется дистанционный пульт.