Как выбрать надежный электросамокат? Что делать, если случилась поломка?

Твердые или пневматические шины для вашего электрического скутера — что лучше выбрать?

Если вы планируете купить электрический скутер или самокат, тип шины будет одним из самых важных решений, которые вы примете. Читайте дальше, чтобы узнать, что лучше всего подходит для вашей ситуации и как принять решение. Если у вас часто сдуваются колёса или случается другая внезапная поломка, и вы ее не можете исправить, то на помощь вам спешит команда ленремонт в СПБ. Здесь работают опытные специалисты с большим опытом по обслуживанию и ремонту электросамокатов.

Что такое пневматические шины для электросамокатов?

Пневматические или заполненные воздухом шины обычно изготавливаются из резины и наполняются воздухом. Степень их накачки играет важную роль в том, как они будут работать.

Когда в шине более высокое давление воздуха (что означает, что она более накачана), она будет тверже и не будет так легко менять свою форму. Это приведет к снижению уровня трения о дорогу. В результате самокат сможет двигаться быстрее и лучше подниматься по холмам.

Однако более низкое трение также будет означать, что торможение займет больше времени. Шины станут более скользкими. Вот почему я и многие другие владельцы электрических скутеров часто немного сдувают шины при езде зимой и в дождливые периоды.

Пневматические шины с внутренней камерой

Как следует из названия, этот тип пневматической шины содержит внутри себя камеру. Это почти как шина меньшего размера, живущая внутри оригинальной шины. Если вынуть внутреннюю камеру из шины, она будет похожа на круглый шланг.

  • Это контейнер для воздуха в шине — наружную шину часто можно проколоть без видимых последствий.
  • Если вы спустили шину на шине с камерой, вам, как правило, придется починить или заменить саму камеру.
  • Проколы чаще встречаются на шинах с камерами. Причинами могут быть прокол, неподходящий шиномонтаж или трение между внутренней и внешней шиной.
  • Внутренние шины проходят по всему периметру обода колеса, что приводит к более примитивному дизайну и характеристикам.
  • Однако это также означает, что обслуживание проще. Вам не нужно специальное оборудование для замены шин, кроме базового набора инструментов для ремонта велосипеда.

Пневматические бескамерные шины

В отличие от шин с внутренней камерой, они никогда не взорвутся и мгновенно не потеряют весь воздух.