Когда требуется оформление медицинской книжки

Для некоторых категорий граждан при устройстве на работу необходимо пройти обязательное медицинское освидетельствование, результаты которого обязательно должны быть зафиксированы в медицинских книжках. Данное требование утверждено законодательством Российской Федерации и применяется при трудоустройстве во многие сферы работы.

Медицинская книжка — это медицинский документ, который предоставляет собой совокупность данных владельца о надлежащем здоровье для осуществления рабочей деятельности.

Для того чтобы купить медицинскую книжку нужно пройти все соответствующие медосмотры, это может занять некоторое время. Если вам необходимо оформить медицинскую книжку в сжатые сроки, то лучше всего воспользоваться помощью специализированных клиник. Например здесь вы сможете найти всю необходимую информацию о получении медицинской книжки в сжатые сроки.

Данная клиника осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством, поэтому оформление медицинской книжки будет соответствовать всем необходимым требованиям работодателя.

Если у вас возникли какие-либо вопросы или вам необходима консультация, то воспользуйтесь контактными данными, которые доступны на официальном сайте. Опытные, а также высококвалифицированные специалисты предоставят вам всю необходимую информацию, а также помогут осуществить запись на приём.

Медицинскую книжку при трудоустройстве обязаны иметь сотрудники следующих сфер:

  1. На предприятии общепита, кухне или в пищевого цеха.
  2. Магазины продуктов питания.
  3. Магазины косметики и парфюмерии.
  4. Всем медицинским работникам.
  5. Водителям общественного транспорта.
  6. Для работников детских учреждений.
  7. Для работников в иные общественные учреждения.

Это только маленький перечень лиц, которым необходимо наличие медицинской книжки.

Специального порядка для получения медицинских книжек на законодательном уровне не устанавливается. При приёме в ту или иную организацию сотрудник должен предъявить личную медицинскую книжку, если у работника её нет, то её необходимо приобрести самостоятельно. Приобретение медицинских книжек всего осуществляется за счёт сотрудников.