Выбор напольного покрытия в спальню

Спальня – это уютное и комфортное помещение для отдыха и сна. Поэтому выбор напольного покрытия должен отвечать определенным критериям. Материалы должны быть качественными, прочными, не накапливающими пыль и грязь, экологически чистыми. Конечно, дизайн пола должен соответствовать общему стилю интерьера. Что же можно выбрать в широком и богатом ассортименте напольных покрытий на сайте https://www.007spb.ru/?

Массив доски

Отличный, натуральный, прочный и красивый материал. Да, стоит дорого, но при должном уходе будет служить десятилетиями, подвергается реставрации и изменению тона древесины и цвета. Монтаж пола проводится просто. Деревянные доски относятся к теплым покрытием, приятным на ощупь. Роскошный вид структуры древесины прекрасно подходит под любой стиль и дизайн интерьера.

Как вариант древесного покрытия, можно подобрать паркет с такими же характеристиками и свойствами, но для укладки придется обращаться к профессионалам. Также более сложным будет и уход за паркетом: его необходимо регулярно шпаклевать, покрывать воском или лаком, следить за сохранностью.

Пробковое покрытие

Модный сегодня вариант, который успешно применяют для пола. Сырье для покрытия – это кора пробкового дерева (дуба). Обладает высокими качественными и эксплуатационными свойствами, приятное на ощупь, красивое, легко укладывается. В процессе использования необходимо следить за тем, чтобы ничего не падало на пол: остаются вмятины и царапины. Поэтому ножки мебели следует изолировать мягкими прокладками.

Ламинат

Уже ставший классическим вид полового покрытия в спальне и прочих помещениях. Благодаря новым технологиям, сегодня возможно выбрать очень прочный и надежный материал, с высокими классами устойчивости к влаге, повреждениям, деформациям.

Дизайн досок настолько разнообразен, что можно уложить пол с имитацией любой породы дерева, натурального камня, кожи и фактурной ткани. Доступная стоимость, простой монтаж и уход, устойчивость к любым повреждениям – вот основные качества ламината для спальни.

Линолеум

Давно применяемый тип покрытия для пола. Сегодня можно приобрести даже натуральный вариант – мармолеум, сделанный на основе натурального сырья. Основные свойства и характеристики у обоих видов покрытия одинаковые, они прочные, качественные, с красивым дизайном, хорошими изоляционными свойствами.

В спальне все материалы отделки и пола в том числе, должны радовать глаз, быть приятных, теплых тонов, чтобы можно было хорошо расслабиться и отдохнуть.