Остекление мансарды: что стоит знать

Почти в каждом частном жилом доме есть свой чердак — пустое пространство внутри наклонных крыш наших домов. Слово “чердак” вызывает в воображении образы пыльных старых коробок и семейных реликвий, спрятанных подальше и никогда не перемещаемых. Но не каждый чердак — это место для хранения вещей! Можно переоборудовать свои чердаки в дополнительные спальни или отдельные комнаты. Независимо от того, как вы используете свой чердак, сегодня у вас существует большое количество возможностей преобразить его в комнату с приличным интерьером. Например, большой популярностью сегодня пользуется остекление мансарды.

Заказать остекления интерьера своего чердака вы сможете здесь https://oknasitreid.ru/mansarda/.  При выборе остекления важно учитывать все особенности помещения, а также высоту стен и угол наклона потолка.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, то воспользуйтесь контактными данными для консультации со специалистами технической поддержки.

Используя остекление мансарды вы получите еще одну комнату, которая позволит вам любоваться роскошными видами практически с вашей крыши!

В зависимости от вида крыши существуют следующие виды остекления:

  1. Прямоугольное.
  2. Трапециодальное.
  3. Треугольное.
  4. Круглое.
  5. Арочное.

Стоит понимать, что для оформления чердака в жилое помещение часто требуется капитальный ремонт.

Перед тем как заниматься остеклением мансарды, важно устранить проблемы с климатом. От климатических условий будет зависеть сохранность вашего ремонта, в том числе остекления.

Важно понять насколько вы можете контролировать температуру на своем чердаке. Поскольку эти помещения не часто проектируются и строятся как пригодные для жилья, при их проектировании и строительстве не всегда учитывается климат-контроль.

Чтобы убедиться, что ваша система климат-контроля эффективна на вашем чердаке, убедитесь, что ваш чердак правильно изолирован. Большая часть тепла в вашем доме теряется через неизолированные чердаки. Следуя этой логике, на чердаке будет очень холодно в зимние месяцы и очень жарко в летние месяцы. Не идеальные условия для спальни. Убедитесь, что у вас есть достаточная изоляция на вашем чердаке, прежде чем приступать к ремонту.