Как пользоваться вейпом

Когда вы используете вейп в первый раз, то, как вы вдыхаете, может улучшить или испортить впечатление. Это чрезвычайно важно! Если вы неправильно вдохнете, это может привести к кашлю или неприятному приливу никотина.

В основном существует два типа методов вдоха: вдыхание изо рта в легкие и прямое втягивание в легкие. Идеальная техника вдыхания зависит от вейпа, который вы хотите использовать.

Современные вейпы подразделяются на:

  1. Вейп с питанием на аккумуляторах (или вейп-мод):

Вейп-мод — это аккумуляторное устройство, обычно использующее литий-ионные аккумуляторы. Эти устройства могут быть самых разных форм и размеров. Они называются соответственно, как бокс-моды, вейп-ручки, ламповые моды, так и небольшие конструкции, называемые pod-вейпами и электронными сигаретами. Термин “мод” — это отсылка к ранним дням вейпинга.

  1. Картриджи.

Пар производится в так называемом вейп-атомайзере, иногда называемом вейп-баком. Это автономная камера, электрически подключенная к вейп-моду. В нем находится резистивный нагревательный элемент — обычно металлическая катушка — и впитывающий фитиль, пропитанный электронным соком (содержащий базовые ингредиенты). Когда пользователь делает затяжку, змеевик нагревает жидкость из фитиля, мгновенно образуя пар, похожий на дым.

Самый распространенный метод курения вейпа — изо рта в легкие. Подробно о том как правильно и безопасно вейпить данным методом:

Данный метод лучше всего использовать в небольших вейпах с высокоомными катушками, использующими большое количество никотина. Когда вы делаете затяжку из этих устройств, независимо от размера устройства, это должно ощущаться как всасывание воздуха через кофейную соломинку. Это должно быть туго! Этот тип затяжки создает слабый пар и ощущается как при курении, обеспечивая аналогичный тип воздействия на горло, которого жаждут многие курильщики. Это простая техника.

  • Медленно втягивайте пар в рот в течение нескольких секунд.
  • Задержите пар в закрытом рту на секунду или две.
  • Откройте рот и вдохните пар в свои легкие, но не глотайте пар!
  • Выдыхайте после того, как пар окажется в легких.