Кунде играл тайм против поляков в цепочке, чем привел Дешама в ярость

Кунде играл тайм против поляков в цепочке, чем привел Дешама в ярость

Главный тренер чемпионов мира раскритиковал своего подопечного после матча 1/8 финала.

Сборная Франции уверено прошла в четвертьфинал ЧМ-2022, одолев в первом матче серии плей-офф команду Польши 3:1. В этом поединке в стартовом составе действующих чемпионов мира вышел защитник Барселоны Жюль Кунде.

А на шее игрока футболиста висело украшение — цепочка, и это при том, что футбольными правилами игрокам строго запрещено выступать с украшениями. Ведь перстни, браслеты и цепочки могут привести к серьезной травме соперников.

Спустя некоторое время тренерский штаб французов заметил нарушение со стороны своего игрока и заставил Кунде снять украшение с шеи. Однако произошедшее очень разозлило главного тренера французов — Дидье Дешама, который после игры изрядно выругался на игрока из-за произошедшего.

«Сказал Жюлю после матча, что ему очень повезло, что он не оказался передо мной в тот момент. Игрокам нельзя носить украшения или часы. Это запрещено. Я думал, что Кунде снял ее, но, оказалось, это было не так. Это наша вина». — цитирует Дешама GFFN.

Напомним, что четвертьфинале Франция сыграет с Англией. И этот поединок станет историческим, так как команды ранее никогда не играли друг против друга на стадии плей-офф крупных турниров, таких как чемпионат мира или чемпионат Европы.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet