Павелко: Мы общаемся с Ребровым. Он может привнести в игру испанскую модель

Павелко: Мы общаемся с Ребровым. Он может привнести в игру испанскую модель

Президент Украинской ассоциации футбола рассказал о том, кто станет следующим тренером сборной.

Андрей Павелко рассказал кто может возглавить национальную сборную Украины по футболу. По словам президента УАФ, у руководства ассоциации на данном этапе есть несколько вариантов. Может возглавить команду и Сергей Ребров, однако он в данный момент возглавляет команду из ОАЭ.

Также Павелко отдельно поблагодарил бывшего наставника сборной Александра Петракова, контракт которого с УАФ закончился 31 декабря прошлого года.

«Мы ответим на этот вопрос, но давайте сначала поблагодарим Александра Петракова за это время. После начала полномасштабного российского вторжения он отработал все наши матчи, мы имели большой шанс попасть на чемпионат мира и вернуться в дивизион А Лиги наций.

«Комитет национальных сборных команд УАФ проводит большую работу с кандидатами. Мы общаемся с Сергеем Ребровым. Есть много общего в видении игры наших сборных. Также нам импонирует, что он может привнести в нашу игру испанскую модель. Это касается не только национальной, но и юношеской, молодежной сборной. Но у Реброва есть контракт. Есть правила, их нужно выполнять. Уверен, что он сосредоточен на работе в своем клубе.

Имеем очень важное стратегическое видение, чтобы штаб провел тектоническую работу с несколькими поколениями игроков. Кто будет тренировать команду на игре с Англией? Позже вы все услышите. Мы имеем план B, и план C. Нашу сборную будут готовить специалисты, которые будут на несколько отборочных циклов», — сказал Павелко на встрече с журналистами.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet