Снижение производительности двигателя

Дребезжащие звуки

Дребезжащий звук, исходящий из выхлопной системы вашего автомобиля, особенно при включении зажигания или во время движения на высокой скорости, может указывать на повреждение каталитического нейтрализатора. Иногда в вашей системе глушителя просто ослаблен винт, что является простым и недорогим решением, но в других случаях сетка внутри вашего каталитического нейтрализатора вышла из строя из-за возраста. Это означает, что он не фильтрует выбросы должным образом и структурно начал выходить из строя — проблемы, которые требуют немедленной замены каталитического нейтрализатора.

Рекомендуем выбирать проверенного производителя, у которого есть товарный знак и сертификаты на продукцию.

Проблемы с зажиганием и запуском

Сильно забитый каталитический нейтрализатор не позволит выбросам покинуть двигатель с надлежащей скоростью. Это означает, что иногда у вас могут возникнуть проблемы при попытке завести автомобиль, поскольку выбросы могут накапливаться в двигателе и блокировать систему зажигания.

Неработающий каталитический нейтрализатор может привести к внезапному и необъяснимому отключению двигателя или даже отказу запуска. Это может представлять серьезную угрозу безопасности, так как ваш автомобиль может заглохнуть во время движения из-за того, что каталитический нейтрализатор недостаточно быстро удаляет выбросы. Таким образом, вы должны немедленно обратиться к специалисту по этой проблеме.

Постоянные пропуски зажигания

Наконец, если вы испытываете постоянные пропуски зажигания во время вождения автомобиля, вам, вероятно, следует попросить механика взглянуть на ваш каталитический нейтрализатор. Хотя преобразователь может и не быть причиной пропусков зажигания, он может быть серьезно поврежден ими, разрушая сетку внутри, которая отфильтровывает выбросы вашего двигателя, и вызывая некоторые из проблем, описанных выше.

Если у вас есть какие-либо вопросы о каталитическом нейтрализаторе вашего автомобиля или вы хотите запланировать какое-либо техническое обслуживание или ремонт системы глушителя вашего автомобиля, свяжитесь  со специалистами, чтобы быстро и легко диагностировать любые проблемы, которые могут возникнуть с вашим автомобилем.