Будивельник добыл важную победу в Кубке Европы

Киевский клуб обыграл израильский Хапоэль и сохранил шансы на выход в раунд плей-офф.

Будивельник сохранил шансы на продолжение борьбы в Кубке Европы ФИБА. Это стало возможным благодаря важной победе киевского клуба над израильским Хапоэлем Хайфа.

Отметим, что украинская команда уверенно начала номинально домашний поединок. На большой перерыв команды уходили разницей +15 в пользу киевлян.

Однако провал Будивельника в третьей четверти, позволил гостям счет сравнять. И все же в напряженной концовке подопечные Плеханова смогли вырвать победу 81:79. Лучшим в составе победителей стал Джерай Грант, набравший 23 очка.

После четырех туров Будивельник занимает 3-е место, имея такие же показатели, как и идущий вторым Хапоэль. В следующем туре киевляне сыграют в гостях против лидера группы — финского Карху. Игра пройдет 1 февраля.

Кубок Европы ФИБА, группа J

Будивельник (Украина) — Хапоэль Хайфа (Израиль) — 81:79 (27:22, 29:19, 7:22, 18:16)

Будивельник: Грант 23 + 7 подборов, Бергаменаскел 9 + 7 передач + 4 подборов — 3 впотери, Бобров 9 + 4 подбора, — старт, Гудвин 12, Браун 8 + 5 подборов, Зотов 8 + 5 передач, Близнюк 7 — 4 потери, Крутоус 5, Василяускас 0, Тихонов 0