Самоклеящиеся этикетки

Самоклеящиеся этикетки — это этикетки, которые имеют специальное покрытие на задней стороне, которое позволяет им прикрепляться к поверхности без необходимости использования клея. Обычно они изготавливаются из бумаги, пластика или ткани и могут быть различных размеров и форм. Подробнее про них вы можете узнать на сайте aflex.kz.

Самоклеящиеся этикетки могут использоваться для маркировки товаров, писем и посылок, для организации документов, для идентификации оборудования и многих других целей. Они могут быть напечатаны на принтере или оставлены пустыми для ручной надписи.

Самоклеящиеся этикетки предоставляют удобство и экономию времени, поскольку они легко наносятся и не требуют дополнительных инструментов или материалов для их прикрепления. Они также легко удаляются без оставления следов, что делает их идеальным выбором для временной маркировки или при необходимости перемещения этикетки с одной поверхности на другую.

Как проводится печать самоклеящихся этикеток

Печать самоклеящихся этикеток может проводиться различными способами, в зависимости от тиража, требований к качеству и степени автоматизации процесса.

Некоторые из наиболее распространенных методов печати самоклеящихся этикеток:

  1. Флексопечать — это метод печати, который используется для печати больших тиражей на различных материалах, включая бумагу, пластик и фольгу. Флексопечать происходит с помощью флексографской машины, где краска передается через трафарет и находится на поверхности этикетки.
  2. Цифровая печать — это метод печати, который позволяет печатать малые и средние тиражи, с высоким качеством изображения и меньшими затратами на печать. Цифровая печать происходит на специальных принтерах с использованием красок на водной основе.
  3. Термотрансферная печать — это метод печати, который используется для создания этикеток с высоким разрешением на материалах, таких как бумага, фольга и пластик. Термотрансферная печать происходит с помощью термотрансферного принтера, где краска передается на этикетку через нагретый трансферный ролик.
  4. Офсетная печать — это метод печати, который используется для печати больших тиражей на бумажных этикетках с высоким качеством изображения. Офсетная печать происходит на специальной офсетной машине, где краска передается на этикетку через резиновый вал.

После печати, этикетки проходят дополнительные процессы, такие как нарезка на отдельные листы или рулоны, наложение защитного слоя и нанесение клея на заднюю сторону этикеток, чтобы они могли приклеиваться к поверхности.