Рыболовля

Весной, когда у рыбы начинается активный ход, вариантов снасти становится значительно больше: спиннинг, поплавочная удочка, донная.

Для ловли рыбы ранней весной больше подходит именно поплавочная удочка Azor, рекомендуем обратить внимание именно на нее. К тому же, она верно прослужит до самой поздней осени.

Тонкая леска ранней весной не подходит, так как из-за перепада температуры и давления может деформироваться и риск частых зацепов и обрывов увеличивается. Что касается толстого диаметра, то, как правило, она сильно парусит, а значит, оснастка теряет свою устойчивость. Хотя хищная рыба принимает такую леску за стебли растений и ветки, а значит не будет его отпугивать. Самая оптимальная леска будет диаметром примерно 0,12 мм, такой прочности хватит, чтобы вытянуть достаточно крупного хищника. Рекомендуем вам посетить отличный интернет-магазин рыбаку.com.ua.

1085x1500_Черногория_lake1

Что удачно подобрать длину поводки, надо обратить внимание на характер местности, быстроту течения, а также на такие показатели как вес оснастки, вид ловли и как часто клюет. Как говорится, все самое лучшее – просто, поэтому не стоит выдумывать новых правил, обращайте внимание на наживку: если она объедена, а поклевки не было, длину поводки лучше уменьшить. Если при поклевках не смогли подсечь добычу – увеличивайте длину. Рекомендуем брать поводку от 5-20 см.

В ассортиментной линейке Azor присутствует устойчивый, каплеобразный поплавок с длинным килем, который подходит для ловли рыбы ранней весной на прудах, водохранилищах, озерах, где стоячая вода. При быстром течении хорошо подойдет поплавок виде шарика со сквозным отверстием, без киля.

Многие заядлые рыбаки советуют выбирать грузок по цвету дна водоема. Наиболее оптимальный вариант крепить подпасок весом от 0,05 до 0,5 гр. и грузило. Подпасок крепят к основной леске за креплением поводки, а основное грузило выше на 10-40 см. от крючка.

Удачной ловли!