Лечение рака во Франции

 лечение рака головного мозгаСистема французского здравоохранения по заключению ВОЗ является лучшей в мире. Прогрессивные технологии диагностики и лечения онкозаболеваний и высочайший уровень качества предоставляемых медицинских услуг привлекают в онкологические клиники Франции многих пациентов из разных стран мира, в том числе и наших соотечественников.

Отличные условия комфортного пребывания в клиниках, чуткость и внимание персонала — приятные дополнения к главному — высочайшему уровню предоставления медицинских услуг. Онкологи по всему миру рассматривают достижения медицины Франции в области лечения рака как модель эффективного взаимодействия пациента и организации, предоставляющей лечение.

Больной онкологическим заболеванием имеет самые высокие шансы на выздоровление, если проходит лечение рака во Франции. По статистике, до 70 % пациентов полностью выздоравливают.

Разумеется, столь высокие показатели имеют свои причины.

• Высокий уровень квалификации медицинских сотрудников. Врачи-онкологи во Франции подтверждают свои лицензии каждые два года.

• Одной из причин высокой результативности лечения рака во Франции являются современные методы диагностики, которые позволяют выявлять опухоли и их тип на самых начальных, «нулевых» стадиях. Точность диагностики основывается не на хирургическом вмешательстве, а достигается одновременным использованием ядерно-магнитного резонанса и сканеров. Информация, полученная подобным образом, равноценна гистологическому исследованию, когда для анализа требуется кусочек удалённой ткани.

• Эффективные методы хирургии, позволяющие минимально воздействовать на прилегающие ткани и органы. Наиболее популярный метод — лапороскопическая хирургия, является наиболее безопасным на сегодняшний день. Его применение обеспечивает меньшую степень хирургического вмешательства по сравнению с традиционными операциями, чёткость контроля над полнотой удаления всей опухоли, а также максимальное сохранение жизненно необходимых функций. Поэтому лечение рака во Франции не только высоко эффективно, но и имеет минимально возможные негативные последствия.

• Развитие новых методов лечения. Помимо врачей-онкологов вопросами изучения рака занимаются психологи, радиофизики, фармацевты. По количеству научных публикаций на тему онкологии страна входит в пятёрку лидеров всего мира. Разработкой новых видов лечения занимаются 5 000 учёных из различных научных медицинских центров.