Зарплатные проекты и карты

Зарплатные проекты и картыЗаработная плата является основным источником дохода современного общества. Согласно статистическим наблюдениям, 75 % населения мира имеют единственный источник дохода, который как раз-таки и является официальной заработной платой по результату выполнения профессиональных обязанностей на трудовом месте. Незакрытым остается вопрос получения честно заработанных.

Для некоторых вариант выдачи наличности «в конверте» или в кассе бухгалтерии работодателя является вполне подходящим и не вызывает последующих проблем с хранением денег, а также их использованием. Другие же стремятся активно использовать банковские услуги для бережного накопления денег, их хранения, а также собственной безопасности.

Если вернуться на 20 — 30 лет назад, то на ум приходят бесконечные сводки новостей, в которых освещаются события по бесконечным кражам наличных денег прямо из рук собственника. Сегодня такой опасности можно избежать, так как зарплатные проекты банков позволяют сделать процесс расходования денег простым и защищенным от посторонних лиц.

Нередко зарплатная карта https://rbank.by/business/salaryproject/ используется человеком для совершения безналичных финансовых операций в интернете, а также при походе в обычный супермаркет. Совершать покупки с картой, на которой хранится полученная сумма средств, легко и приятно. Расходование не отнимает много времени, так как в любом современном магазине крупного города и даже глубинки присутствует расчетный терминал или банкомат.

Еще одним преимуществом является возможность отказаться от наличных денег, которые порой вызывают сомнения и беспокойство. Не всегда при совершении покупки или оплаты тех или иных услуг в сфере развлечений приходится получать законную сдачу. Объясняется это типичным отсутствием разменной суммы средств.

В итоге клиент просто оставляет дополнительные деньги на чаевые или в качестве бонуса, что не было запланировано изначально. Расход же по карте требует указания точной суммы и ее соответствующее списание с официальным подтверждением владельца.

На практике дело обстоит таким образом, что работодатель заключает договор с банком, который создает персональные расчетные счета для каждого из сотрудников предприятия. Официальный договор позволяет открыть зарплатную карту каждому вновь принявшемуся на работу, тем самым организация упрощает процедуру расчета с кадрами, получа при этом выгодный бонус.

Нередко в дополнении к зарплатным картам сотрудникам также предлагается оформление кредитки, которая послужит неплохими источником дополнительных финансовых средств для того или иного клиента. Таким образом, зарплатная банковская карта позволяет убить сразу трех зайцев:

— фирма лишается необходимости хранения наличности, а также соответствующей выдачи купюр и монет сотрудникам;

— работник получает свои деньги с выгодными условиями хранения, накопления и расходования;

— банк приобретает новых клиентов, расширяя зону своего обслуживания.