Прически, которые молодят: советы стилиста

3330607_Прически, которые молодят_ советы стилиста2Челка

Обычно челки носят молодые девушки. Например, актрисы Дженнифер Лоуренс, Лили Коллинз и Селена Гомес. Короткие, длинные, прямые, редкие и густые – они придают образу очарование юности. Однако британский стилист Чарльз Уортингтон уверен: челка способна не только украшать, но и омолаживать. И главная ее заслуга – в умении скрывать под собой морщины на лбу. Наверное, именно поэтому жена президента США Мишель Обама подстригла челку. Однако более удачным примером могут послужить прически 30-летней Джессики Бил и 42-летней Наоми Кэмпбелл.

Советы стилиста

Длинная челка – идеальный вариант для прямых и жестких волос. Укладывать ее особенно не нужно, а чтобы придать легкий объем, достаточно лишь направить струю фена на корни. Если же необходимо смягчить жесткие волосы, можно нанести на них сыворотку или крем для укладки.

Редкая челка прекрасно смотрится на мягких, а также кудрявых локонах. Если челка надоест, ее можно убрать набок и заколоть невидимкой – это, кстати, тренд сезона.

Прямые локоны

Прямые, до глянца разглаженные волосы взрослят! Но это не повод отказываться от красивой укладки. Чарльз Уортингтон рекомендует лишь добавить волосам прикорневой объем, как это делает Дженнифер Энистон, и образ тут же станет визуально моложе.

3330607_Прически, которые молодят_ советы стилиста1
Советы стилиста

Чтобы не утяжелять волосы, нужно использовать минимум укладочных средств. Стилист рекомендует ограничиться двумя продуктами: муссом для объема (нанести на корни волос), и спреем для укладки по всей длине. Если нужно избавиться от излишней пушистости, то в завершение укладки можно сбрызнуть щетку лаком и причесать локоны.

Второй и любимый способ Чарльза Уортингтона – выпрямление волос при помощи фена и круглой щетки-брашинга. Для этого стилист на еще влажные локоны наносит масло (с середины до кончиков). После чего мастер накручивает локоны прядями на брашинг и просушивает каждую из них, направляя сопло фена вниз по росту волос. Затем использует выпрямитель. Однако захватывает волосы не от корней, а лишь от середины. Это позволяет сохранить объем и одновременно придать локонам идеальную гладкость.

Стрижка

В течение долгого времени короткие волосы оставались без внимания и миром моды правили длинные локоны. Но стрижки под мальчика вновь отвоевали позиции, чем тут же воспользовались звезды – такие как Майли Сайрус, Мишель Уильямс, Эмма Стоун, Эшли Симпсон и Рианна.

Чарльз Уортингтон также голосует за стрижки. По мнению стилиста, такие прически молодят и делают образ более сильным и уверенным в себе. Пример тому – новые образы актрис Энн Хэтэуэй и Шарлиз Терон, которые хоть и подстриглись ради роли, но очень удачно.