Основные памятники и архитектуры Рима

В данной статье перечислены наиболее знаменитые архитектурные сооружения Древнего Мира. А также просто поговорим о прекрасной столице Италии — Рим.

На сегодняшний день сохранилось много ценностей из ряда художественной культуры Древнего Рима. Архитектура Древнего Рима была создана в IV-I вв. до н.э. Побывав в Риме останутся незабываемые впечатления от всех красот этого прекрасного исторического города. Тут и Колизей названный амфитеатр Флавиев, тут и Римский форум-разум римской империи, судебный, политический центр торговли. И Рим – это туристический оазис, можно назвать его «туристическим мегаполисом». Но не будем заглядывать далеко, давайте разберемся по порядку. Итак, вы прилетели в Римский аэропорт и что же дальше делать? У вас большие сумки, багаж, вы устали и вам хочется поскорее добраться до отеля, жилья или же просто выбраться из пустынной местности, где непосредственно расположен аэропорт, ведь не там вовсе располагаются итальянские достопримечательности. Рекомендуем в качестве трансфера из аэропорта Рима выбирать такси, поскольку это самый удобный вид транспорта, особенно для иностранных туристов, которые вообще не разбираются в номерах и маршрутах общественного транспорта. Туристический сайт «Туристер» подсказывает вам основные направления и различные варианты по заказу такси. Переходите на сайт и ознакомьтесь с важной информацией.

Panorama-Rima-foto

Когда я пишу эту статью, так и хочется немножко вспомнить о истории Римской империи. Ведь период владычества Римской империи – это одна из наиболее значительных вех в истории человеческой цивилизации. Эпоха великих побед, завоеваний, объединения людей и народов в огромную империю, слава о которой живет спустя тысячелетия и будет жить вечно. Но, как не парадоксально, исторические подробности создания, существования и распада, причины могущества Римской империи не известны широкой аудитории. К сожалению…

rome

Вернемся теперь в наше время. Рим известен на данный момент своими культурно-историческими, архитектурными сооружениями, завораживающими и погружающими в загадочную атмосферу минувших веков. В Риме находится также историческо-культурные сооружения, как Пантеон. Этот богаты древний храм был возведен в 27 году. Из наиболее знатных строений древнего Рима выделяется Колизей, это строение построено в 80 году для боев гладиаторов. Всё остальное вы уже сами должны посмотреть.