Памятники всегда пользуются спросом

Памятники всегда пользуются спросом, поскольку жизнь такая штука – не вечная и человечеству постоянно приходится их покупать для соблюдения похоронных процедур. Памятники вообще изготавливаются из разных материалов, но самым практичным и внешне симпатичным оказался гранит. Именно с такого материала памятники выглядят более презентабельно и не разрушаются со временем.
Приобрести памятники из гранита можно в компании ЗАО «Антик» Лтд. Они занимаются производством уже с 1999 года и качественно обрабатывают гранит для его дальнейшего использования. А вот само изготовление памятников они запустили 14 лет назад, то есть в 2003 году. На их заводе изготавливаются памятники, надгробия и прочие виды ритуальных изделий. Продукцию их можно приобрести на территории Украины во многих городах.

Evoropejskij-pamyatnik-006

Основным материалом для изготовления качественных памятников является исключительно гранит, который является натуральным и качественным камнем. Иногда вместо него, как альтернативную замену используют габбро. Гранит отлично себя зарекомендовал за много лет своего применения, и памятники, сделанные из него, отличаются высокой надежностью, максимальной стойкостью, и рушатся при небольшом механическом воздействии. Помимо физических преимуществ такие памятники имеют элегантный вид и всегда притягивают людей, поскольку остальные памятники смотрятся, как второсортные. Гранит является одним из самых твердых и прочных природных пород.

pamjatnik

Итак, мы разобрались, что гранит является отличным сырьем для изготовления памятников. А вот для производства надгробий используют его разновидность – габбро. Он характеризуется насыщенным черным цветом и мелкозернистой структурой. Благодаря таким свойствам на надгробии можно делать изысканные выгравированные надписи.

В итоге мы теперь поняли, за счет каких параметров и качеств гранит стал самым престижным и в то же время востребованным материалом для производства памятников и надгробий. Только такие памятники могут выделяться среди остальных, поскольку те выглядят немного старомодно.